Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Mörderisches Isarflimmern (Isar-Krimis 1)Mörderisches Isarflimmern (Isar-Krimis 1)

Mörderisches Isarflimmern (Isar-Krimis 1)

Marie Bonstein
Folgen
Nicht mehr folgen

Ein Fall für Clara Liebig

Taschenbuch (15,00 €) E-Book (1,99 €)
€ 15,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 01.09.2022 In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 1,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 01.09.2022 In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Mörderisches Isarflimmern (Isar-Krimis 1) — Inhalt

Hauptkommissarin Clara Liebig ermittelt im schönen München einen spektakulären Kunstraub. Für alle LeserInnen, die es lieben, mitzurätseln und für Fans von Nele Neuhaus und Susanne Mischke

„›Auf geht’s!‹ Angenehm kribbelnd stieg das Jagdfieber in ihr auf und vertrieb den letzten Rest Müdigkeit aus ihrem Kopf und ihren Knochen.“

Ein mysteriöser Kunstdiebstahl in der Alten Pinakothek. Eine geheimnisvolle Leiche an der Isar. Und eine Verdächtige, die schon lang hinter Gittern sitzt. Clara Liebig, schlaflose und kaffeesüchtige Hauptkommissarin der Münchner Kripo, ist in ihrem Element. Bildhaft entwickelt sie ihre Theorien mit Puzzleteilen, die sie vor ihrem geistigen Auge zu logischen Szenen zusammenfügt. Doch die Spurenlage ist dünn. Und auf der Jagd nach den Tätern gerät die erfahrene Kommissarin mehr als einmal ins Schwitzen. Keine Zeit für bayerische Gemütlichkeit. Denn dieser Sommer ist mörderisch…

€ 15,00 [D], € 15,50 [A]
Erscheint am 01.09.2022
280 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50627-4
Download Cover
€ 1,99 [D], € 1,99 [A]
Erscheint am 01.09.2022
280 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98960-2
Download Cover
Marie  Bonstein

Über Marie Bonstein

Biografie

Aufgewachsen in München Schwabing, ist die Autorin beruflich lange im HR-Management tätig gewesen. Unter anderem in einer Rechtsanwaltskanzlei, wo sie erste Einblicke in die Arbeit von Polizei und Staatsanwaltschaft gewinnen konnte. Während dieser Zeit schrieb sie zwei Businessratgeber. 2020 hat sie...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Marie Bonstein - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Marie Bonstein - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Marie Bonstein nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen