Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Gefährlicher Isarblick (Isar-Krimis 3)Gefährlicher Isarblick (Isar-Krimis 3)

Gefährlicher Isarblick (Isar-Krimis 3) Gefährlicher Isarblick (Isar-Krimis 3) - eBook-Ausgabe

Marie Bonstein
Folgen
Nicht mehr folgen

Kriminalroman

— München-Krimi mit ungewöhnlicher Ermittlerin
Taschenbuch (16,00 €) E-Book (5,99 €)
€ 16,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 29.08.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 5,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 29.08.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Gefährlicher Isarblick (Isar-Krimis 3) — Inhalt

Ein Mord ohne Spuren, eine tote Zeugin und ein rätselhaftes Wiesn-Phantom: Clara Liebig und ihr Team ermitteln. Für Fans von Nele Neuhaus und Susanne Mischke 

„›Die Verlockungen des Oktoberfests ziehen jedes Jahr Millionen Menschen aus aller Welt an. Doch nicht für jeden endet die Reise gut.‹ Mit einem Seufzer wendete er sich wieder der Leiche zu. ›Von der Wiesn auf den Seziertisch!‹“ 

Das Oktoberfest in München ist in vollem Gange, da geht ein Notruf vom Hotel Schöntal ein. Eine ältere Dame meldet einen Mord. Doch am vermeintlichen Tatort weist nichts auf ein Verbrechen hin. Am Tag darauf ist die Zeugin tot, ermordet mit einem Wiesn-Souvenir, genau in dem Zimmer, in dem der angebliche Mord geschah. An einen Zufall kann Kommissarin Clara Liebig nicht glauben. Sie und Super-Recognizer Thorwald von Weidecke nehmen mit ihrem Team die Ermittlungen auf – und die Spur führt auf das größte Volksfest der Welt. 

€ 16,00 [D], € 16,50 [A]
Erscheint am 29.08.2024
272 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50767-7
Download Cover
€ 5,99 [D], € 5,99 [A]
Erscheint am 29.08.2024
272 Seiten
EAN 978-3-377-90093-7
Download Cover
Marie  Bonstein

Über Marie Bonstein

Biografie

Aufgewachsen in München Schwabing, ist Marie Bonstein beruflich lange im HR-Management tätig gewesen. Unter anderem in einer Rechtsanwaltskanzlei, wo sie erste Einblicke in die Arbeit von Polizei und Staatsanwaltschaft gewinnen konnte. Während dieser Zeit schrieb sie zwei Businessratgeber. 2020 hat...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Marie Bonstein - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Marie Bonstein - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Marie Bonstein nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen