Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Blick ins Buch
Blick ins Buch

Die Sehnsucht nach dem Meer

Manila Klafack
Folgen
Nicht mehr folgen

Historischer Roman

Taschenbuch (17,00 €) E-Book (4,99 €)
€ 17,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 4,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Die Sehnsucht nach dem Meer — Inhalt

Zwischen Liebe und Freiheit auf hoher See – ein historischer Roman für Fans von Jessica Weber und Diana Norman

England, 18. Jahrhundert: Die Pfarrerstochter Melissa geht an Bord eines Schiffes, um ihrem Vater nachzureisen. Doch als das Schiff von Piraten geentert wird, muss sie um ihr Leben bangen. Zum Glück setzt sich Jonathan, einer der Piraten, für sie ein. Die Freibeuter verschleppen die junge Frau in ihr Versteck, um für sie Lösegeld zu erpressen. Dort trifft sie auf die berüchtigten Piratinnen Mary Read und Anne Bonny und segelt mit ihnen weiter. Doch ist Melissa für das raue Leben auf dem Meer wirklich gemacht? Und warum kann sie Jonathan nicht vergessen?

€ 17,00 [D], € 17,50 [A]
Erschienen am 31.08.2023
344 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50604-5
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erschienen am 31.08.2023
320 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98936-7
Download Cover
Manila  Klafack

Über Manila Klafack

Biografie

Manila Klafack, geboren 1975 und aufgewachsen in Mecklenburg, liebt Bücher seit Kindesbeinen. Bereits als Schülerin schrieb sie für die Lokalzeitung und war Gründungsmitglied einer Schülerzeitung. Sie absolvierte eine kaufmännische Ausbildung und ein Betriebswirtschaftsstudium und begann nach einem...

Veranstaltung
Lesung
Freitag, 01. März 2024 in Schwerin
Zeit:
19:30 Uhr
Ort:
Stadtbibliothek Schwerin ,
Klöresgang 3
19053 Schwerin
Im Kalender speichern
Kommentare zum Buch
Gelungenes Erstwerk-Fortsetzung sehnlichst gewünscht
Brina aus GDB am 05.09.2023

Ich kann dieses Buch sehr empfehlen! Die Geschichte hat mich direkt gefesselt und ich musste dieses Buch in wenigen Tagen durchlesen. Mir haben die Einführung in neue Kapitel und Sichtwechsel sehr gefallen. Ich hoffe sehr auf eine Fortsetzung der Geschichte.

Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Manila Klafack - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Manila Klafack - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Manila Klafack nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen