Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Dein ist die Macht (Dorothea Keusch ermittelt 2)Dein ist die Macht (Dorothea Keusch ermittelt 2)

Dein ist die Macht (Dorothea Keusch ermittelt 2)

Maria Höfle
Folgen
Nicht mehr folgen

Ein Kufstein-Krimi

Taschenbuch
€ 16,00
E-Book
€ 4,99
€ 16,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 30.09.2021 In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 4,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 30.09.2021 In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Dein ist die Macht (Dorothea Keusch ermittelt 2) — Inhalt

Ist der Polizeipräsident ein Mörder? Ein Whodunit-Krimi für Fans von Agatha Christie, Elizabeth George, Tana French und natürlich von Kufstein, Tirol und Österreich!

„Konstantin, der Vater des Toten hat mich kontaktiert, weil er Angst hatte, dass du befangen bist.“
„Du glaubst tatsächlich, dass mein Patenonkel den Journalisten vergiftet hat? Das ist Irrsinn. Martin ist seit sechs Jahren Polizeipräsident. Und er ist bestimmt kein Mörder. Vertrau mir, Dorothea. Bitte!“
„Ich vertraue dir. Aber ich kenne die Fakten.“

Als an einem heißen Juniabend beim alljährlichen Charity-Ball der Enthüllungsjournalist Richard Vogel vergiftet wird, liest sich die Liste der Verdächtigen wie ein Who-is-Who der Kufsteiner High Society. Der Vater des Toten vermutet den Täter in hohen Polizeikreisen und befürchtet, dass die Mordkommission befangen sein könnte. Er bittet die Polizistin Dorothea Keusch, eigenmächtig zu ermitteln.
In ihrem zweiten Fall setzt Dorothea nicht nur ihre Karriere aufs Spiel, sondern muss auch ihre Gefühle für Chefinspektor Konstantin Schmitt auf Eis legen. Bei ihren Nachforschungen stößt sie auf erschütternde Schicksale, Skandale und tiefe Schuld. Um der Wahrheit auf den Grund zu gehen, muss sie nicht nur hinter die Fassade der Stadt blicken, sondern auch ihre eigene Loyalität in Frage stellen...

€ 16,00 [D], € 16,50 [A]
Erscheint am 30.09.2021
348 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50273-3
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erscheint am 30.09.2021
350 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98598-7
Download Cover
Maria Höfle

Über Maria Höfle

Biografie

Maria Höfle, 1978 in Schwaz/Tirol geboren, studierte Germanistik, Klassische Philologie, Anglistik und Amerikanistik. Sie unterrichtet an einem Gymnasium die Fächer Deutsch, Latein und Englisch. Das Schreiben liebt sie, weil es sie in eine andere Welt eintauchen lässt. Maria Höfle lebt mit ihrem...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

Maria Höfle - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Maria Höfle - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Maria Höfle nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen