Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Blick ins Buch
Blick ins Buch
ChristrosenküsseChristrosenküsse

Christrosenküsse

Sandra Hoffsümmer
Folgen
Nicht mehr folgen

Historischer Roman

„Die Geschichte ist raffiniert gestaltet und ist geheimnisvoll und emotional.“ - wodisoft.ch

Alle Pressestimmen (1)

Taschenbuch (19,00 €) E-Book (2,99 €)
€ 19,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 2,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Christrosenküsse — Inhalt

Historischer Liebesroman mit winterlichem Flair für Leser:innen von Julia Quinn und Jane Austen

„›Was macht Euch zu dem geeignetsten Kandidaten, mir die höfischen Etikette nahezubringen?‹, fragte ich. ›Ihr rebelliert dagegen.‹“

England, 1853: Der Winter bricht über das Herrenhaus der Familie Roychester herein, was für das Hausmädchen Florence jede Menge Arbeit bedeutet. Ein seltsames Tagebuch, das pikante Geheimnisse der Bewohner enthält, passt da gar nicht in ihren Zeitplan. Zudem kostet sie die Sorge um ihre kleine Schwester fast die Anstellung. Als wäre das nicht genug, verdreht ihr auch noch der attraktive Adlige Elijah den Kopf, dem sie als Mitglied der Unterschicht niemals näherkommen darf ...

€ 19,00 [D], € 19,60 [A]
Erschienen am 29.09.2022
370 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50547-5
Download Cover
€ 2,99 [D], € 2,99 [A]
Erschienen am 29.09.2022
370 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98884-1
Download Cover
Sandra Hoffsümmer

Über Sandra Hoffsümmer

Biografie

Sandra Hoffsümmer wurde im Jahr 2000 in Aachen geboren und verbrachte von klein auf den Großteil ihrer Zeit im Reitstall. Kurz nachdem sie gelernt hatte, die Buchstaben einigermaßen auseinanderzuhalten, begann sie parallel ihre Nase in Bücher zu stecken, woraus sich schon sehr bald ihre ersten...

Pressestimmen
wodisoft.ch

„Die Geschichte ist raffiniert gestaltet und ist geheimnisvoll und emotional.“

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Sandra Hoffsümmer - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Sandra Hoffsümmer - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Sandra Hoffsümmer nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen