Lieferung innerhalb 2-3 Tage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Tochter des Feuers

Tochter des Feuers

Die Rhapsody-Saga 3

E-Book
€ 4,99
€ 4,99 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb
Gratis-Lieferung ab 5,00 €
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Tochter des Feuers — Inhalt

Noch einmal müssen die junge Rhapsody und ihre Gefährten gegen den Dämon des Feuers antreten: Er ruft seine Heerscharen zusammen, um die Welt mit Chaos und Zerstörung zu überrollen. Und er weiß Kinder auf seiner Seite, die seine unheilvolle Saat tragen. Sie sind so mächtig, dass der Kampf aussichtslos scheint. Nur ein Wunder kann die neue Welt jetzt noch retten – oder die Magie eines jungen Mädchens …

Nach »Tochter des Windes« und »Tochter der Erde« rüsten die finsteren Mächte zur entscheidenden Schlacht!

€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erschienen am 18.04.2016
Übersetzt von: Michael Siefener
992 Seiten, WMEPUB
EAN 978-3-492-98276-4

Über Elizabeth Haydon

Biografie

Elizabeth Haydon hat mit ihrer »Rhapsody«-Saga, bestehend aus den Bänden »Tochter des Windes«, »Tochter der Erde« und »Tochter des Feuers«, die internationale Fantasy-Szene im Sturm erobert. Die musikbegeisterte Autorin arbeitet nebenbei als Lektorin in einem Schulbuchverlag und reist auf den...

Pressestimmen

SF Chronicle

Elizabeth Haydon ist die herausragende Stimme der epischen Fantasy ... ein Muss für alle Fans von J. R. R. Tolkien und Robert Jordan!

Kommentare zum Buch

Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden