Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*

Sommerzauber im kleinen Katzen-Café (Mr. Maunz 4) Sommerzauber im kleinen Katzen-Café (Mr. Maunz 4) - eBook-Ausgabe

Kerstin Garde
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

— Romantischer Wohlfühlroman in der Lüneburger Heide
Taschenbuch (17,00 €) E-Book (4,99 €)
€ 17,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 27.06.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 4,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 27.06.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Sommerzauber im kleinen Katzen-Café (Mr. Maunz 4) — Inhalt

Abschied von den zauberhaften Katzen und dem romantischsten Katzencafé der Lüneburger Heide: Ein sommerlicher Feel-Good-Roman zum Wohlfühlen und Zeit vergessen. Für alle Leser:innen von Manuela Inusa und Holly Hepburn

„Und als hätte Mr. Maunz auch das verstanden, warf er sich in Pose, setzte sich direkt vor Simon hin und blickte stolz in die Kamera wie ein Profimodel. Es hätte nur noch ein bisschen Wind gefehlt, der ihm das Fell dramatisch um die Ohren wehte.“

Plötzlich ist alles anders. Alisah ist gerade von einer Reise zurückgekehrt, schon soll sie das kleine Katzencafé übernehmen, während Lilly und Baptiste ein Erbe in der Bretagne antreten. Dann taucht auch noch der attraktive Simon Markwardt auf, um seine Wahlkampagne in Oldendorf zu führen. Kein geringerer als Mr. Maunz soll ihm helfen, sein Image aufzubessern und Stimmen zu gewinnen. Doch der rote Kater hat überall seine Pfötchen im Spiel, denn mit einem Mal steigen nicht nur Simons Umfragewerte, zwischen Alisah und ihm sprühen auch Funken.Doch ist diese Liebe wirklich das, was sie vorgibt zu sein?

€ 17,00 [D], € 17,50 [A]
Erscheint am 27.06.2024
328 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50770-7
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erscheint am 27.06.2024
328 Seiten
EAN 978-3-377-90101-9
Download Cover

Über Kerstin Garde

Biografie

Kerstin Garde, 1977 geboren, schreibt über liebenswerte Heldinnen mit kleinen Schwächen und gefühlvolle Helden, die ihr Herz nicht verstecken. Wichtig ist ihr ein Augenzwinkern zwischen den Zeilen. Die Autorin lebt mit Freund und Katzen in Berlin. Sie hat studiert und eine kaufmännische Ausbildung...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Kerstin Garde - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Kerstin Garde - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Kerstin Garde nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen