Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*

Herbstzauber im kleinen Katzen-Café (Mr. Maunz 3)

Kerstin Garde
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

Taschenbuch (17,00 €) E-Book (4,99 €)
€ 17,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 4,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Herbstzauber im kleinen Katzen-Café (Mr. Maunz 3) — Inhalt

Herbstträume, Hochzeitsglocken und ein Wiedersehen mit den zauberhaften Katzen: Ein Wohlfühlroman zum Wegträumen ins romantischste Katzencafé der Lüneburger Heide. Für alle Leser:innen von Manuela Inusa und Holly Hepburn 

Lilly und Baptiste haben es getan! Ganz romantisch haben sie sich auf einer Mittelmeerreise das Ja-Wort gegeben. Doch ihre Familien bestehen auf einer Nachfeier, mit allem Drum und Dran. Wo diese stattfinden soll? Natürlich bei Mr. Maunz und den anderen Samtpfoten des kleinen Katzencafés im beschaulichen Oldendorf. Das frischvermählte Ehepaar hat alle Hände voll zu tun, das Fest zu organisieren. Aber dann taucht plötzlich Lillys alter Jugendschwarm auf und es wird kompliziert. Denn wenn er in ihrer Nähe ist, verspürt Lilly wildes Herzklopfen. Unerwartet kommen ihr Zweifel, ob sie in ihrem Leben die richtigen Entscheidungen getroffen hat … 

€ 17,00 [D], € 17,50 [A]
Erschienen am 12.10.2023
320 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50714-1
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erschienen am 12.10.2023
320 Seiten, WMePub
EAN 978-3-377-90044-9
Download Cover

Über Kerstin Garde

Biografie

Kerstin Garde, 1977 geboren, schreibt über liebenswerte Heldinnen mit kleinen Schwächen und gefühlvolle Helden, die ihr Herz nicht verstecken. Wichtig ist ihr ein Augenzwinkern zwischen den Zeilen. Die Autorin lebt mit Freund und Katzen in Berlin. Sie hat studiert und eine kaufmännische Ausbildung...

Kommentare zum Buch
schön heimlige Wohlfühlgeschichte
Ute Gottschling am 17.10.2023

Ui, bei diesem Teil der Mr. Maunz-Reihe brauchte ich viel Beruhigungstee, denn nicht nur Lilly hat unangenehme Erfahrungen mit einer Schwiegerzilla in Form von Baptistes Grand-Mama Isabeau gemacht, sondern es hat mich auch an meine eigenen Erfahrungen von damals während unserer Hochzeitsvorbereitungen erinnert. Okay, ganz so extrem wie Lillys Erlebnisse mit Isabeau und ihrem engagierten Hochzeitsplaner hatte ich nicht und trotzdem kommen mir ihre Gefühle dazu sehr bekannt vor. Aber erstmal zur Erklärung Lilly und Baptist aus Teil eins der Reihe haben geheiratet und das unverschämterweise alleine, so ganz ohne Familie und Freunde. Sie wollen aber zur Besänftigung der Gemüter eine gemütliche Feier im Katzen-Café für all ihre Lieben noch nachträglich ausrichten, was direkt die Großmama auf den Plan ruft und diese das Zepter an sich reißt. Tja, und somit nimmt die Geschichte ihren Lauf, zumal da auch noch überraschend Lillys Jugendliebe Simon auftaucht. Also ja, es ist recht chaotisch, gefühlsaufwallend und doch hat es Kerstin auch hier wieder mit ihrem so schön heimelig, ruhigen Stil geschafft eine absolute Wohlfühlgeschichte zu schreiben, die mir erneut viel Freude und eine wunderbare Lesezeit beschert hat. Wie allerdings das Drama um die Hochzeit schlussendlich dann ausgegangen ist, das erfahrt ihr nur, wenn ihr den Arnaults und ihren Fellnasen einen Besuch abstattet, denn Mr. Maunz erzählt euch diese Geschichte ebenfalls sehr gerne.

Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Kerstin Garde - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Kerstin Garde - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Kerstin Garde nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen