Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Manhattan Jingle BellsManhattan Jingle Bells

Manhattan Jingle Bells Manhattan Jingle Bells - eBook-Ausgabe

June Baker
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

— Humorvoll-prickelnde Weihnachtsromance in einem New Yorker Kaufhaus
Taschenbuch (17,00 €) E-Book (4,99 €)
€ 17,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 26.09.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 4,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 26.09.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Manhattan Jingle Bells — Inhalt

Er spielt Santa, sie seine Elfe – dabei hasst er Weihnachten. Ein humorvoller, prickelnder Weihnachtsroman in New York für Fans von Martina Gercke, Poppy J. Anderson und Saskia Louis 

„›Wenn du über mich herziehen kannst, gehst du in deiner Rolle ja richtig auf.‹ 
Ein verschmitztes Grinsen breitete sich in seinem Gesicht aus. ›Habe ich etwa nicht die Wahrheit gesagt?‹ 
Sie beugte sich zu ihm hinüber. ›Doch! Aber ob du es glaubst oder nicht, wir unartigen Mädchen bekommen immer am meisten Geschenke.‹“ 

Betty Davis ist verzweifelt: nach nur zwei Wochen ist sie schon wieder arbeitslos und würde so kurz vor Weihnachten jeden Job annehmen. Daher steht sie kurze Zeit später als Weihnachtselfe im altehrwürdigen Kaufhaus Maint's inmitten von Manhattan. Als wäre das neongrüne Kostüm nicht schon schlimm genug, spielt niemand geringeres als ihr Boss Josh McAllistar den Santa Claus. Der ist zwar sehr attraktiv, aber durch und durch ein Grinch und scheint sie zudem nicht ausstehen zu können. Doch Bettys Ehrgeiz ist geweckt – so schwer kann es nicht sein, ihn mit ihrer Weihnachtsstimmung anzustecken, oder? Und wider Erwarten findet sie zunehmend Gefallen an Josh, und es beginnt im Winterwunderland zwischen Weihnachtsdeko und Rentieren ordentlich zu knistern ... 

€ 17,00 [D], € 17,50 [A]
Erscheint am 26.09.2024
304 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50790-5
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erscheint am 26.09.2024
304 Seiten
EAN 978-3-377-90156-9
Download Cover
June Baker

Über June Baker

Biografie

Aus Leidenschaft für humorvolle und herzzerreißende Liebesromane, entschloss sich June dazu, selbst einen Roman zu schreiben. Als größter Weihnachtsfan im Universum war sofort klar, dass es eine Geschichte rund um die schönste Zeit des Jahres und ganz viel Liebe werden sollte. Nachdem ihr erster...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

June Baker - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

June Baker - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie June Baker nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen