Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*

Elements of Love

Kathinka Engel
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Marie Grasshoff
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Christian Handel
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Stefanie Hasse
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Lea Kaib
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Laura Labas
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Kim Leopold
Folgen
Nicht mehr folgen
,
D.C. Odesza
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Carina Schnell
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Rose Snow
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Andreas Suchanek
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Nena Tramountani
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Marie Weis
Folgen
Nicht mehr folgen

12 Kurzgeschichten über die große Liebe

Paperback (15,00 €) E-Book (9,99 €)
€ 15,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 03.05.2024 In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 9,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 03.05.2024 In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei

Elements of Love — Inhalt

Liebe in allen Farben und Elementen

Schüchterne Blicke, feurige Berührungen und das Kribbeln im Bauch beim ersten Date. Ist es nicht schön, auf Wolke Sieben zu schweben? Jede der zwölf romantischen Geschichten erzählt von der großen Liebe und einem der vier Naturelemente. Wunderschön illustriert und veredelt ist die Anthologie ein Muss für alle New-Adult Leser:innen. Fantastisch oder real, slow-burn oder prickelnd, straight oder queer: Die perfekte Lektüre zum Träumen und Verlieben im sommerlichen Garten, auf dem Balkon oder am Meer.

Ein Sturm der Gefühle: Feuer, Erde, Wasser, Luft in 12 einzigartigen Kurzgeschichten zum Verlieben

Zwei Lieblingsgenres vereint in einem Buch: Romance und Romantasy! Die 12 romantischen Kurzgeschichten von 12 großartigen Autor:innen sind vereint unter dem Oberthema: Die vier Elemente: Feuer, Wasser, Erde, Luft. Perfekt für Leser:innen von New Adult und Romantasy. 

Bestsellerautor:innen und vielversprechende Talente aus dem Romance- und Romantasy-Genre rücken in romantischen Kurzgeschichten jeweils eins der vier Elemente in den Mittelpunkt.

Die Autor:innen: Kathinka Engel, Marie Grasshoff, Christian Handel, Stefanie Hasse, Lea Kaib, Laura Labas, Kim Leopold, D.C. Odesza, Carina Schnell, Rose Snow, Andreas Suchanek, Nena Tramountani

Mit wunderbaren Gedichten von Marie Weis und fantastischen Illustrationen von Tiffy Jung!

€ 15,00 [D], € 15,50 [A]
Erscheint am 03.05.2024
Herausgegeben von: Piper Verlag
336 Seiten, Klappenbroschur
EAN 978-3-492-06500-9
Download Cover
€ 9,99 [D], € 9,99 [A]
Erscheint am 03.05.2024
Herausgegeben von: Piper Verlag
336 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-60639-4
Download Cover
Kathinka Engel

Über Kathinka Engel

Biografie

Kathinka Engel kennt die Buchwelt aus verschiedensten Perspektiven: Als leidenschaftliche Leserin studierte sie allgemeine und vergleichende Literaturwissenschaft, arbeitete für eine Literaturagentur, ein Literaturmagazin und als Redakteurin, Übersetzerin und Lektorin für verschiedene Verlage. Wenn...

Marie Grasshoff

Über Marie Grasshoff

Biografie

Marie Graßhoff, kurz vor Weihnachten 1990 im Harz geboren, versteckte sich schon im Grundschulalter zwischen Bergen aus Büchern schreib phantastische Geschichten. Mit zwölf beendete sie ihren ersten Roman. Nach ihrem Studium der Buchwissenschaft und Linguistik in Mainz arbeitete sie zwei Jahre als...

Christian Handel

Über Christian Handel

Biografie

Christian Handel wurde in der Schneewittchen-Stadt Lohr am Main geboren, die im sagenumwobenen Spessart liegt. Inzwischen lebt er allerdings in Berlin und ist selbst davon überrascht, wie sehr er sich als Landpflanze im Großstadtdschungel wohlfühlt. Er begeistert sich für Stoffe über starke Frauen,...

Stefanie Hasse

Über Stefanie Hasse

Biografie

Stefanie Hasse lebt mit ihrem Mann, ihren Kindern und ihrem Chihuahua Loki zwischen Hunderten von Büchern. Wenn sie nicht gerade an phantastisch-romantischen oder spannenden Geschichten arbeitet, taucht sie nur allzu gerne in fremde Buchwelten ab und bloggt mit ihrem Mann darüber. Auf Instagram...

Lea Kaib

Über Lea Kaib

Biografie

Lea Kaib, 1990 geboren, hatte schon früh immer ein Buch in der Hand. Während des Studiums nutzte sie die Zeit, ihre Selbstständigkeit aufzubauen. Heute arbeitet sie Vollzeit als Autorin und Content Creatorin. All das zeigt sie auf Social Media unter @liberiarium, wo sie sich für queere Themen und...

Laura Labas

Über Laura Labas

Biografie

Laura Labas wurde 1991 in der Kaiserstadt Aachen geboren. Schon früh verlor sie sich im geschriebenen Wort und entwickelte eigene fantastische Geschichten, die sie mit ihren Freunden teilte. Mit vierzehn Jahren beendete sie ihren ersten Roman. Spätestens da wusste sie genau, was sie für den Rest...

Kim  Leopold

Über Kim Leopold

Biografie

Kim Leopold, geboren 1992, lebt mit ihrer Familie im schönen Münsterland. Mit dem Schreiben hat sie schon früh begonnen, doch an die Öffentlichkeit hat sie sich damit erst getraut, nachdem sie an Brustkrebs erkrankt war. Wenn sie nicht gerade an ihrem nächsten Buch arbeitet, füllt sie ihren Podcast...

D.C. Odesza

Über D.C. Odesza

Biografie

D.C. ODESZA ist das Pseudonym einer jungen, deutschen Autorin. Seit ihrem Studium in Germanistik- und Geschichtswissenschaft schreibt sie Fantasygeschichten und spannungsgeladene Romane, die sich durch tiefe Gefühle, sinnliche Momente und tiefbewegende Handlungen auszeichnen.

Carina Schnell

Über Carina Schnell

Biografie

Carina Schnell ist gelernte Übersetzerin, spricht mehrere Sprachen und hat in verschiedenen Ländern gelebt. Ihr Herz hat sie allerdings an Kanada verloren. Nach dem Abi lebte und arbeitete sie einige Zeit in Toronto und hat Familie in einem gewissen kleinen Küstenstädtchen namens St....

Rose Snow

Über Rose Snow

Biografie

Hinter dem Pseudonym „Rose Snow“ stecken Ulrike Mayrhofer und Carmen Schmit. Zusammen sind sie über 80 Jahre alt, haben zwei Männer, viel mehr Kinder und auch noch ein paar Katzen. Die beiden Österreicherinnen lieben Zahlen, Magie und verrückte Ideen und teilen nicht nur den gleichen Humor, sondern...

Andreas Suchanek

Über Andreas Suchanek

Biografie

Andreas Suchanek, 1982 geboren, veröffentlicht seit mittlerweile zehn Jahren in den Genres Science-Fiction, Fantasy, Krimi, Kinderbuch und Lovestory. Der in Karlsruhe lebende Autor verfasste schon in seiner Jugend eigene Geschichten und Romane. Er machte sein Fachabitur, schloss erfolgreich eine...

Nena Tramountani

Über Nena Tramountani

Biografie

Nena Tramountani, geboren 1995 in Stuttgart, ist mit Büchern aufgewachsen und schreibt seit ihrer Jugend eigene Geschichten. Nach dem Studium der Linguistik und Englischen Literaturwissenschaft arbeitete sie als Journalistin, bevor sie nach Wien zog und zu kellnern begann, um sich aufs Schreiben zu...

Marie Weis

Über Marie Weis

Biografie

Marie Weis wurde 1999 geboren, ist ausgebildete Buchhändlerin und lebt aktuell in Bonn. Auf Instagram bloggt sie unter dem Namen @mariesliteratur über Bücher, Mental Health und andere Herzensthemen. Neben dem Lesen und Schreiben, liebt sie Filme, Serien, Taylor Swift, Marvel und verregnete...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Kathinka Engel - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Kathinka Engel - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Kathinka Engel nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Marie Grasshoff - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Marie Grasshoff - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Marie Grasshoff nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Christian Handel - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Christian Handel - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Christian Handel nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Stefanie Hasse - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Stefanie Hasse - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Stefanie Hasse nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Lea Kaib - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Lea Kaib - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Lea Kaib nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Laura Labas - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Laura Labas - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Laura Labas nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Kim Leopold - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Kim Leopold - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Kim Leopold nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

D.C. Odesza - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

D.C. Odesza - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie D.C. Odesza nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Carina Schnell - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Carina Schnell - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Carina Schnell nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Rose Snow - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Rose Snow - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Rose Snow nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Andreas Suchanek - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Andreas Suchanek - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Andreas Suchanek nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Nena Tramountani - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Nena Tramountani - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Nena Tramountani nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Marie Weis - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Marie Weis - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Marie Weis nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen