Lieferung innerhalb 5-8 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Blick ins Buch
Blick ins Buch
Das tote ModelDas tote Model

Das tote Model

Jean Lassalle
Folgen
Nicht mehr folgen

Ein Cote d'Azur-Krimi

Taschenbuch
€ 14,00
E-Book
€ 6,99
€ 14,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 6,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Das tote Model — Inhalt

Ein pensionierter Kommissar, ein Hotel an der Promenade des Anglais und ein mysteriöser Todesfall: ein raffinierter Südfrankreich-Krimi für alle Fans von Christine Cazon und Pierre Martin

Vor der mediterranen Kulisse in Nizza findet im Museum Masséna ein Fotoshooting statt. Eines der Models, die 18-jährige Anna Piat, wird im Toilettentrakt aufgefunden: tot. Sie starb an den Folgen eines unglücklichen Sturzes, so lautet die offizielle Version. Ihre Freundin Claire jedoch glaubt nicht an einen Unfall. Sie bittet den früheren Commissaire Bernard Bonnot, den Fall genauer zu untersuchen. Erst zögerlich, dann entschlossen versucht er, die Wahrheit herauszufinden, und gerät schon bald in einen Fall voller Abgründe. Was geschah wirklich mit Anna Piat?

€ 14,00 [D], € 14,40 [A]
Erschienen am 01.03.2021
304 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-50357-0
Download Cover
€ 6,99 [D], € 6,99 [A]
Erschienen am 01.03.2021
350 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98697-7
Download Cover
Jean Lassalle

Über Jean Lassalle

Biografie

Jean Lassalle ist das Pseudonym eines deutschen Autors, der in Düsseldorf und in Nizza heimisch ist. Ende der 70er Jahre lebte er für kurze Zeit in Brest. Er war mit einer Französin liiert. Anfang 1983 kam er zum ersten Mal nach Nizza – der Kunst und des einzigartigen Lichts wegen. Seitdem ist er...

Pressestimmen
e-rivierapress.fr

„Eine Urlaubslektüre mit Gruselfaktor für alle, die das Fernweh packt.“

Passauer Neue Presse

„Der Schreibstil des Autors hält den Spannungsbogen dauerhaft hoch, so dass man das Buch direkt in einem Zug auslesen möchte.“

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

Jean Lassalle - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Jean Lassalle - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Jean Lassalle nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen