Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Blick ins Buch
Blick ins Buch
Das Haus mit der goldenen Tür  (Wolfshöhlen-Trilogie 2)Das Haus mit der goldenen Tür  (Wolfshöhlen-Trilogie 2)

Das Haus mit der goldenen Tür (Wolfshöhlen-Trilogie 2) Das Haus mit der goldenen Tür (Wolfshöhlen-Trilogie 2) - eBook-Ausgabe

Elodie Harper
Folgen
Nicht mehr folgen

Historischer Roman

— Fesselnder Roman im antiken Pompeji um eine starke Heldin

„Fesselnd und mitreißend! Die Charaktere sind lebendig und die Handlung voller Spannung. Ein Buch, das man nicht aus der Hand legen kann.“ - bibliomaniacs.de

Alle Pressestimmen (1)

Taschenbuch (22,00 €) E-Book (6,99 €)
€ 22,00 inkl. MwSt.
Lieferbar innerhalb von 14 Tagen
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 6,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Das Haus mit der goldenen Tür (Wolfshöhlen-Trilogie 2) — Inhalt

„Das Haus mit der goldenen Tür“ ist der atemberaubende zweite Roman in Elodie Harpers gefeierter „Wolfshöhlen“-Trilogie, die das Leben pompejischer Frauen neu erzählt. Für alle Fans von Natalia Haynes und Madeline Miller 

Befreit aus dem Bordell. Abhängig als Kurtisane. Entschlossen sich zu rächen. Ihr Name ist Amara. 

Amara ist ihrem Leben als Sklavin in Pompejis berüchtigstem Bordell entkommen. Sie hat jetzt ein Haus, feine Kleider, Diener – aber all das sind Geschenke ihres Gönners, die ihr gehören, solange sie ihren Platz in seiner Zuneigung behält. Während sie sich an ihr neues Leben gewöhnt, wird Amara immer noch von ihrer Vergangenheit heimgesucht. Nachts träumt sie von der Wolfshöhle und den Frauen, die sie zurückgelassen hat. Tagsüber wird sie von ihrem ehemaligen Sklavenhalter verfolgt. Um wirklich frei zu sein, muss sie genauso rücksichtslos sein wie er. 

„Wunderschön, bewegend, fesselnd ... Eine brillante Fortsetzung“ Jennifer Saint 

„Fesselnd und mitreißend! Die Charaktere sind lebendig und die Handlung voller Spannung. Ein Buch, das man nicht aus der Hand legen kann.“ ((bibliomaniacs))

Band zwei der „Wolfshöhlen-Trilogie“

€ 22,00 [D], € 22,70 [A]
Erschienen am 30.11.2023
Übersetzt von: Martina Schwarz
508 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50663-2
Download Cover
€ 6,99 [D], € 6,99 [A]
Erschienen am 30.11.2023
Übersetzt von: Martina Schwarz
544 Seiten
EAN 978-3-492-98993-0
Download Cover
Elodie Harper

Über Elodie Harper

Biografie

Elodie Harper ist Journalistin und preisgekrönte Kurzgeschichtenautorin. Ihre Geschichte „Wildes Schwimmen“ gewann 2016 den Kurzgeschichtenwettbewerb „Bazaar of Bad Dreams“, unter der Jury von Stephen King. Derzeit ist sie Reporterin bei ITV News Anglia und arbeitete zuvor als Produzentin für Channe...

Pressestimmen
bibliomaniacs.de

„Fesselnd und mitreißend! Die Charaktere sind lebendig und die Handlung voller Spannung. Ein Buch, das man nicht aus der Hand legen kann.“

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Elodie Harper - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Elodie Harper - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Elodie Harper nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen