Lieferung innerhalb 5-8 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Blick ins Buch
Blick ins Buch
Burning Oceans: Im Sog der Gezeiten (Burning Oceans-Trilogie 2)Burning Oceans: Im Sog der Gezeiten (Burning Oceans-Trilogie 2)

Burning Oceans: Im Sog der Gezeiten (Burning Oceans-Trilogie 2)

Linda Schirmer
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman. Eine traumhafte Romantasy um Ewig Reisende in Irland

Taschenbuch
€ 16,00
E-Book
€ 4,99
€ 16,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 4,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Burning Oceans: Im Sog der Gezeiten (Burning Oceans-Trilogie 2) — Inhalt

Für Fans von Marah Woolf und Katharina Herzog und für alle, die sich verzaubern lassen wollen von Irland, junger Liebe und Fabelwesen 

„›Für diesen Zauber, meine liebe Cait, kannst du mich nicht auch noch verantwortlich machen. Das schaffst nur du!‹ Er gab mir einen Kuss auf die Stirn und schaute mich plötzlich ernst an. ›Das nennt man Liebe.‹“ 

Schafe verschwinden, ein Schüler wird verletzt – das beschauliche Örtchen Streamstown an der irischen Westküste ist in Aufruhr. Dabei wollte sich die 17-jährige Cait doch gerade auf die Schule konzentrieren. Als dann auch noch der mysteriöse Blake wieder auftaucht, steht ihr Gefühlsleben vollends auf dem Kopf. Doch Blake braucht Hilfe, denn die geheimnisvolle Insel Tír na nÓg ist in Gefahr ... 

„Burning Oceans: Im Sog der Gezeiten“ ist der zweite Teil der Burning-Oceans-Trilogie.

€ 16,00 [D], € 16,50 [A]
Erschienen am 11.01.2021
408 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50431-7
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erschienen am 11.01.2021
408 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98764-6
Download Cover
Linda Schirmer

Über Linda Schirmer

Biografie

Linda Schirmer, geb. 1980, studierte in Leipzig und Cork/Irland Anglistik und Theaterwissenschaften. Sie unterrichtet Englisch, Theater und Tanz für Kinder, Jugendliche und Erwachsene. Derzeit lebt sie mit ihrem Mann und ihren drei Kindern an der Westküste Irlands.

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

Linda Schirmer - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Linda Schirmer - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Linda Schirmer nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen