Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*

Die besten Wattpad-Bücher

Die Leselieblinge der Wattpad-Community erstmals als Buch

Wattpad@Piper

Wattpad ist weltweit die größte Social Reading-Plattform mit über 90 Mio. Nutzer*innen – bei Wattpad@Piper erscheinen die größten Erfolge in überarbeiteter Version als Buch und als E-Book: Stoffe, die bereits hunderttausende von Leser*innen begeistert haben, durch ihren besonderen Stil beeindrucken und sich mit den Themen beschäftigen, die junge Leser*innen wirklich bewegen!

Unsere Wattpad-Bestseller
Vor meiner ZeitVor meiner Zeit
Paperback
€ 13,00
E-Book
€ 8,99
€ 13,00 inkl. MwSt. In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 8,99 inkl. MwSt. In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Roman

Wenn die Liebe schlechtes Timing hat: der große Zeitreiseroman von Wattpad-Star L. Ochrasy„Und dann sagte ich einen Satz, den ich selbst von mir nie erwartete hätte. ›Ich habe lieber kein Leben als so ein Leben.‹“Adam lebt im Jahr 1942, Ida im Jahr 2016. Durch eine zufällige Entdeckung während ihres Studiums kann Ida in der Zeit zurückreisen. So lernt sie Adam kennen und lieben. Doch ihre Reisen zu ihm werden zunehmend gefährlich, denn um ihn herum tobt der zweite Weltkrieg. Ida ist bereit ihr Leben zu riskieren, um ihn zu retten. Ihr Weg führt sie dabei durch einen bitteren Winter voller Hunger und Krankheit. Doch sie gibt nicht auf, für die Liebe zu kämpfen. Für alle Leser*innen von Kerstins Gier „Edelsteintrilogie“ und Markus Zusaks „Die Bücherdiebin“Wattpad verbindet eine Gemeinschaft von rund 90 Millionen Leser*innen und Autor*innen durch die Macht der Geschichte und ist damit weltweit die größte Social Reading-Plattform. Bei Wattpad@Piper erscheinen nun die größten Erfolge in überarbeiteter Version als Buch und als E-Book: Stoffe, die bereits hunderttausende von Leser*innen begeistert haben, durch ihren besonderen Stil beeindrucken und sich mit den Themen beschäftigen, die junge Leser*innen wirklich bewegen!
In den Warenkorb
Auf gläsernen PfotenAuf gläsernen Pfoten
Paperback
€ 13,00
E-Book
€ 8,99
€ 13,00 inkl. MwSt. In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 8,99 inkl. MwSt. In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Roman

Für alle, die Liebesromane und eine aufregende Werwolf-Geschichte lieben – von hunderttausenden Wattpad-Leser*innen verschlugen!„Ich dachte viel zu oft an ihn. An seine grausame Seite, die er mir offenbart hatte, und an die Momente, in denen er ganz anders zu sein schien.“Als Kathleen einen riesigen verletzten Hund vor ihrer Haustür findet, ahnt sie noch nicht, wohin diese Begegnung führen wird. Erst verwandelt sich der gerettete Straßenhund in einen Jungen, dann stehen plötzlich zwei fremde Männer in ihrer Wohnung und sie findet sich in einem Kampf zweier Fronten wieder. Auf der einen Seite sagenhafte Werwölfe, auf der anderen Seite Menschen, die diese vernichten wollen. Jeden Moment kann Kathleens Welt wie Glas zersplittern. Wem kann sie trauen?♥♥♥♥Wattpad verbindet eine Gemeinschaft von rund 90 Millionen Leser*innen und Autor*innen durch die Macht der Geschichte und ist damit weltweit die größte Social Reading-Plattform. Bei Wattpad@Piper erscheinen nun die größten Erfolge in überarbeiteter Version als Buch und als E-Book: Stoffe, die bereits hunderttausende von Leser*innen begeistert haben, durch ihren besonderen Stil beeindrucken und sich mit den Themen beschäftigen, die junge Leser*innen wirklich bewegen!
In den Warenkorb
Behind MeBehind Me
Paperback
€ 13,00
E-Book
€ 9,99
€ 13,00 inkl. MwSt. In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 9,99 inkl. MwSt. In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung

Tessa & Dyan

Eine Liebesgeschichte mit einer taffen Protagonistin und einem unwiderstehlichen Bad Boy – die Wattpad-Sensation mit über 20 Mio Leser*innenTessas Leben ist alles andere als ein Traum. Ihr Vater trinkt und ihre Stiefmutter scheint direkt aus Aschenputtel entsprungen zu sein. Aber trotzdem behält sie nach außen immer die perfekte Fassade aufrecht.Doch dann hilft sie der kleinen Schwester des Bad Boys an ihrer Schule, Dyan, der damit nach seinen eigenen Regeln in ihrer Schuld steht.Er setzt alles daran, hinter Tessas Maske zu schauen und seine Schuld zu begleichen. Und auch Tessa will das Geheimnis um Dyan lüften, der ihr gegenüber immer mehr Herz und Gefühle zeigt ...Für alle Leser*innen von Emma Scott, Ava Reed und Kelly Oram!Wattpad verbindet eine Gemeinschaft von rund 90 Millionen Leser*innen und Autor*innen durch die Macht der Geschichte und ist damit weltweit die größte Social Reading-Plattform. Bei Wattpad@Piper erscheinen nun die größten Erfolge in überarbeiteter Version als Buch und als E-Book: Stoffe, die bereits hunderttausende von Leser*innen begeistert haben, durch ihren besonderen Stil beeindrucken und sich mit den Themen beschäftigen, die junge Leser*innen wirklich bewegen!„Ich will nicht zu viel verraten - dieser Roman ist eine Achterbahn der Gefühle und ich musste so manche Träne vergießen. Wie gesagt dieser Roman hat mich total gepackt und ich hoffe es gibt noch mehr von Nina zu lesen.“  ((Leserstimme auf Netgalley))„Behind Me von Nina Schilling ist für mich ein Atemberaubendes Buch mit einer umwerfenden Story die einem die Gänsehaut schlag auf schlag über den Körper jagt und immer wieder Sprachlos den Kopfschütteln ließ.“  ((Leserstimme auf Netgalley))
In den Warenkorb
Der Bro-CodeDer Bro-Code
Paperback
€ 13,00
E-Book
€ 8,99
€ 13,00 inkl. MwSt. In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 8,99 inkl. MwSt. In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Manche Regeln muss man einfach brechen …

Der atemberaubende Liebesroman vom internationalen Wattpad-Star Elizabeth Seibert: Brillant, scharfzüngig und todkomisch – Schmetterlinge im Bauch und Herzrasen inklusive! Regel Nummer 1: Date niemals die Schwester deines Bros ...Was passiert, wenn du dich zwischen Liebe und Freundschaft entscheiden musst? Diese Frage musste sich Star-Fußballer Nick niemals stellen. Zusammen mit seinen Freunden hält er sich an den Bro-Code, sie brechen keine der Regeln. Bis Eliza, die Schwester seines Kumpels Carter, aus Australien zurückkommt. Eliza ist einfach umwerfend, und Nick ist völlig von den Socken. Zwischen den beiden sprühen die Funken ... und bald scheint er keine der Regeln mehr einhalten zu können. Aber manche Regeln muss man einfach brechen!♥♥♥♥Wattpad verbindet eine Gemeinschaft von rund 90 Millionen Leser*innen und Autor*innen durch die Macht der Geschichte und ist damit weltweit die größte Social Reading-Plattform. Bei Wattpad@Piper erscheinen nun die größten Erfolge in überarbeiteter Version als Buch und als E-Book: Stoffe, die bereits hunderttausende von Leser*innen begeistert haben, durch ihren besonderen Stil beeindrucken und sich mit den Themen beschäftigen, die junge Leser*innen wirklich bewegen!
In den Warenkorb

Über Wattpad@Piper

„Wer sich um die junge Generation von Lesern sorgt, sollte einen Blick auf die Social-Reading-Plattform Wattpad werfen“, titelte die Frankfurter Allgemeine Zeitung im Juni 2020. Denn auf Wattpad tummeln sich weltweit 80 Millionen überwiegend jugendliche Leserinnen und Leser.

Mit Wattpad@Piper präsentieren wir Ihnen Autorinnen, die auf Wattpad besonders erfolgreich sind. Bewusst haben wir hierfür Titel zu Themen und in Genres ausgewählt, die auf Wattpad nachhaltig erfolgreich und stark gefragt sind – denn das sind die Themen und Genres, die sich die Jugendlichen selbst aussuchen!

So finden sich in unserem ersten Programm eine Werwolf-Romance, ein Zeitreise-Roman, eine tragische New Adult Story und mit „Der Bro-Code“ ein internationaler Wattpad-Bestseller.

Eliane Wurzer, Programmleitung Wattpad@Piper