Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*

Falling for you again Falling for you again - eBook-Ausgabe

Nina Schilling
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

— Romantisch-witzige Friends to Lovers-Story mit dem Crush nebenan
Paperback (15,00 €) E-Book (9,99 €)
€ 15,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 29.08.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 9,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 01.08.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei

Falling for you again — Inhalt

Ihr Crush ist zurück – und wohnt nebenan. Ein berührender Sommerroman über Erwachsenwerden, Liebe und Familie für Fans von Jenny Han und Kelly Oram 

„Noah ist mir so nah, dass ich seine Stimme nicht nur höre, sondern auch fühle. Sein Atem, der über mein Gesicht streicht. Seine Brust, die unter den Worten vibriert. Was er sagt, ist nur für mich bestimmt und ich schließe jedes einzelne Wort tief in mein Herz ein.“ 

May will nichts lieber, als das letzte Schuljahr mit ihren Freunden voll auszukosten. Das gestaltet sich allerdings schwer, seitdem ihre Eltern sich haben scheiden lassen, ihre Mutter Schicht arbeitet und sie daheim mit anpacken muss, während ihr Bruder sich in seinem Zimmer verkriecht. Als dann auch noch Noah – Nachbar, alter Freund und Mays früherer Schwarm – in den Semesterferien für einen Besuch zurückkehrt, ist das Chaos perfekt. Alte Gefühle kommen hoch, doch kann May es schaffen, dass er nicht mehr nur das kleine Mädchen von damals in ihr sieht? Dafür bleibt ihr nur dieser Sommer … 

€ 15,00 [D], € 15,50 [A]
Erscheint am 29.08.2024
384 Seiten, Klappenbroschur
EAN 978-3-492-50813-1
Download Cover
€ 9,99 [D], € 9,99 [A]
Erscheint am 01.08.2024
352 Seiten
EAN 978-3-377-90179-8
Download Cover
Nina Schilling

Über Nina Schilling

Biografie

Schon früh war Nina Schilling kaum von Büchern fernzuhalten, bis sie neben dem Lesen ebenfalls mit dem Schreiben anfing. Auf Wattpad feierte sie schon als 14-Jährige große Erfolge. Heute studiert sie Psychologie und schreibt weiterhin.

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Nina Schilling - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Nina Schilling - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Nina Schilling nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen