Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Behind Me (Die besten deutschen Wattpad-Bücher)Behind Me (Die besten deutschen Wattpad-Bücher)

Behind Me (Die besten deutschen Wattpad-Bücher)

Nina Schilling
Folgen
Nicht mehr folgen

Tessa & Dyan

Paperback
€ 13,00
E-Book
€ 9,99
€ 13,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 9,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung

Behind Me (Die besten deutschen Wattpad-Bücher) — Inhalt

Eine Liebesgeschichte mit einer taffen Protagonistin und einem unwiderstehlichen Bad Boy – die Wattpad-Sensation mit über 20 Mio Leser*innen

Tessas Leben ist alles andere als ein Traum. Ihr Vater trinkt und ihre Stiefmutter scheint direkt aus Aschenputtel entsprungen zu sein. Aber trotzdem behält sie nach außen immer die perfekte Fassade aufrecht.
Doch dann hilft sie der kleinen Schwester des Bad Boys an ihrer Schule, Dyan, der damit nach seinen eigenen Regeln in ihrer Schuld steht.
Er setzt alles daran, hinter Tessas Maske zu schauen und seine Schuld zu begleichen. Und auch Tessa will das Geheimnis um Dyan lüften, der ihr gegenüber immer mehr Herz und Gefühle zeigt ...

Für alle Leser*innen von Emma Scott, Ava Reed und Kelly Oram!

Wattpad verbindet eine Gemeinschaft von rund 90 Millionen Leser*innen und Autor*innen durch die Macht der Geschichte und ist damit weltweit die größte Social Reading-Plattform. Bei Wattpad@Piper erscheinen nun die größten Erfolge in überarbeiteter Version als Buch und als E-Book: Stoffe, die bereits hunderttausende von Leser*innen begeistert haben, durch ihren besonderen Stil beeindrucken und sich mit den Themen beschäftigen, die junge Leser*innen wirklich bewegen!

„Ich will nicht zu viel verraten - dieser Roman ist eine Achterbahn der Gefühle und ich musste so manche Träne vergießen. Wie gesagt dieser Roman hat mich total gepackt und ich hoffe es gibt noch mehr von Nina zu lesen.“  ((Leserstimme auf Netgalley))
„Behind Me von Nina Schilling ist für mich ein Atemberaubendes Buch mit einer umwerfenden Story die einem die Gänsehaut schlag auf schlag über den Körper jagt und immer wieder Sprachlos den Kopfschütteln ließ.“  ((Leserstimme auf Netgalley))

€ 13,00 [D], € 13,40 [A]
Erschienen am 01.04.2021
480 Seiten, Klappenbroschur
EAN 978-3-492-50481-2
Download Cover
€ 9,99 [D], € 9,99 [A]
Erschienen am 01.04.2021
450 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98813-1
Download Cover
Nina Schilling

Über Nina Schilling

Biografie

Schon früh war Nina Schilling kaum von Büchern fernzuhalten, bis sie neben dem Lesen ebenfalls mit dem Schreiben anfing. Auf Wattpad feierte sie schon als 14-Jährige große Erfolge. Heute studiert sie Psychologie und schreibt weiterhin.

Medien zu „Behind Me (Die besten deutschen Wattpad-Bücher)“
Pressestimmen
luspassions

„Es ist eine Geschichte über neue Freundschaften, eine neue Liebe und Vertrauen. Eine Geschichte, die auch die unschönen Seiten des Reichtums aufzeigen kann. Eine Geschichte über Mut und Veränderung. Eine Geschichte, die ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann.“

lache.liebe.lese

„Legt Taschentücher bereit, ihr werdet sie brauchen.“

jasminchristl

„Es war wie in einer Achterbahn voller Emotionen und Gänsehaut Momenten, ich war gefesselt, fasziniert und geschockt.“

worteundkaffee

„Die Geschichte ist voller Gefühle, Geheimnisse und Wendungen und jeder, der Lust auf eine spannende und intensive Liebesgeschichte, mit einer Prise Klischee und einem Hauch Spannung hat, dem wird dieses Buch auf jeden Fall gefallen.“

mrs.bookwonderland

„Ich habe mein Herz komplett an dieses Buch verloren.“

bluetenzeilen

„Eine Aschenputtel Adaption, die jedes Herz höher schlagen lässt!“

july_reads

„Eine wundervolle und tiefgründige New Adult Romance.“

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

Nina Schilling - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Nina Schilling - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Nina Schilling nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen