Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*

She’s with me (King City High 1) She’s with me (King City High 1) - eBook-Ausgabe

Jessica Cunsolo
Folgen
Nicht mehr folgen

Die besten deutschen Wattpad-Bücher

— Dramatisch-spannende Enemies to Lovers-Romance mit düsterem Geheimnis
Paperback (15,00 €) E-Book (9,99 €)
€ 15,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 01.08.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 9,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 27.06.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei

She’s with me (King City High 1) — Inhalt

Sie kann ihn nicht vergessen … doch ihre Gefühle bringen alle in Gefahr. Dramatische, rasante Young Adult-Romance für Fans von Leonie Lastella und Ayla Dade 

„Neben mir spüre ich, wie Aiden sich vorbeugt, sein Gesicht gefährlich nahe an meinem Ohr. Ich nehme seinen heißen Atem wahr, als er mit leiser Stimme sagt: ›Ich muss immer noch herausfinden, was du verheimlichst.‹“ 

Als Amelia neu an die King City Highschool kommt, ist ihr einziger Wunsch, unauffällig zu bleiben und das Senior Year abzuschließen – ihr Leben hängt davon ab. Doch dann stößt sie mit dem heißen, mysteriösen Bad Boy Aiden zusammen und gerät mit ihm aneinander. Seine Freunde sind beeindruckt von ihrer Schlagfertigkeit und nehmen sie in ihre Gruppe auf. Trotz seiner abweisenden Art lernt Amelia so auch Aiden näher kennen und ehe sie sich versieht, verliebt sie sich in den verschlossenen Jungen mit weichem Kern und düsterer Vergangenheit. Doch Amelias Gefühle sind gefährlich, denn ihre Vergangenheit kann sie jederzeit einholen … 

€ 15,00 [D], € 15,50 [A]
Erscheint am 01.08.2024
Übersetzt von: Mina E. Fischer
336 Seiten, Klappenbroschur
EAN 978-3-492-50815-5
Download Cover
€ 9,99 [D], € 9,99 [A]
Erscheint am 27.06.2024
Übersetzt von: Mina E. Fischer
336 Seiten
EAN 978-3-377-90181-1
Download Cover
Jessica Cunsolo

Über Jessica Cunsolo

Biografie

Jessica Cunsolos Jugendbuch-Reihe „With Me“ wurde auf Wattpad über 215 Millionen Mal gelesen, seit sie 2015 ihre erste Geschichte „She's With Me“ auf der Plattform veröffentlichte. Der Roman wurde 2016 mit dem Watty Award ausgezeichnet, in mehreren Sprachen veröffentlicht und befindet sich bei den...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Jessica Cunsolo - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Jessica Cunsolo - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Jessica Cunsolo nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen