Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Salzburger Intrigen (Dina Stassny ermittelt 2)Salzburger Intrigen (Dina Stassny ermittelt 2)

Salzburger Intrigen (Dina Stassny ermittelt 2) Salzburger Intrigen (Dina Stassny ermittelt 2) - eBook-Ausgabe

Jenna Theiss
Folgen
Nicht mehr folgen

Kriminalroman

— Regional-Krimi aus Österreich mit einer ungewöhnlichen Ermittlerin
Taschenbuch (18,00 €) E-Book (4,99 €)
€ 18,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 01.08.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 4,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 01.08.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Salzburger Intrigen (Dina Stassny ermittelt 2) — Inhalt

Von Mozartkugeln, Musik und Mord. Ein packender Krimi in der Festspielstadt Salzburg für Fans von Manfred Baumann, Beate Maxian und Andreas Föhr 

„Es ist ein blödes Gefühl, bei zwei unbescholtenen Leuten aufzutauchen und zu sagen: Grüß Gott, wir sind von der Kripo. Haben Sie heute vielleicht zufällig in ihrem Blumenbeet eine Leiche gefunden?“ 

Festspielzeit in Salzburg. „Jeeedermann!“, schallt der Ruf des Todes über den Domplatz. Und in einem Garten gräbt ein junges Paar ein menschliches Skelett aus. Bei ihren Ermittlungen zu dem grausigen Fund stoßen Dina Stassny und Adrian Billinger vom LKA auf den ungeklärten Tod einer Sängerin und einen verwickelten Fall voller Verdächtiger. Und immer wieder spielen die knallroten, hochgiftigen Paternostererbsen eine Rolle. Als eine junge Schriftstellerin durch vergiftete Mozartkugeln stirbt, wird klar, dass der Mörder noch auf freiem Fuß ist– und womöglich weitere Morde plant. 

€ 18,00 [D], € 18,50 [A]
Erscheint am 01.08.2024
368 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50826-1
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erscheint am 01.08.2024
368 Seiten
EAN 978-3-377-90192-7
Jenna Theiss

Über Jenna Theiss

Biografie

Jenna Theiss ist geboren und aufgewachsen, wo einst Kaiser Franz Joseph und die bis heute beliebte „Sissi“ Sommerferien machten – in Bad Ischl im Salzkammergut, in unmittelbarer Nähe der Kaiservilla. In Salzburg studierte sie Psychologie, Pädagogik und Musik. Schließlich verschlug es sie nach...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Jenna Theiss - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Jenna Theiss - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Jenna Theiss nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen