Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Korallenmond (Die Schmuckmacher-Dynastie)

Korallenmond (Die Schmuckmacher-Dynastie)

Valentina May
Folgen
Nicht mehr folgen

Das Geheimnis der Güldensteins

E-Book
€ 2,99
€ 2,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Korallenmond (Die Schmuckmacher-Dynastie) — Inhalt

Glanz und Glück scheinen der Schmuckdynastie der Familie von Güldenstein aus dem Weserbergland sicher zu sein. Doch ein dunkles Ereignis aus der Vergangenheit droht alles zu zerstören... Die große Familien-Geheimnis-Saga für alle Fans von Lucinda Riley, Claire Winter und Jeffrey Archer

Die Buchhändlerin Laura kommt auf das Schloss der von Güldensteins, um dort eine Ausstellung mitzuorganisieren - sie fühlt sich nicht wirklich wohl in ihrer Haut und der schillernden Welt der Güldensteins. Doch bei den Vorbereitungen trifft sie nicht nur den ebenso attraktiven wie arroganten Wissenschaftler Dr. John Lane, sie entdeckt auch ein Bündel alter Briefe und einen mysteriösen Korallenring. Gemeinsam mit John beginnt Laura Nachforschungen anzustellen und stößt bald auf ein tragisches, aber auch romantisches Familiengeheimnis...

Die Novelle Korallenmond ist Teil der faszinierenden Familien-Geheimnis-Saga „Das Geheimnis der Güldensteins“ und eignet sich ideal als Einstieg in die Serie.

€ 2,99 [D], € 2,99 [A]
Erschienen am 02.11.2018
238 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98481-2
Download Cover
Valentina May

Über Valentina May

Biografie

Valentina May schreibt erfolgreich Liebesromane, in denen auch die Natur eine wichtige Rolle spielt. Schon immer träumte Valentina von einem Cottagegarten und vielen Tieren. Diesen Traum hat sie sich inzwischen erfüllt. Die Autorin lebt mit ihrem Mann auf einem Hof in einem kleinen Dorf im...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

Valentina May - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Valentina May - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Valentina May nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen