Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Kings of Passion - Entfesselte Leidenschaft (Australian Millionaires 1)Kings of Passion - Entfesselte Leidenschaft (Australian Millionaires 1)

Kings of Passion - Entfesselte Leidenschaft (Australian Millionaires 1)

Michelle Summers
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

Taschenbuch
€ 14,00
E-Book
€ 4,99
€ 14,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 4,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Kings of Passion - Entfesselte Leidenschaft (Australian Millionaires 1) — Inhalt

Sie sind reich und erfolgreich, ihre Affären und Skandale beherrschen die Schlagzeilen und das Beste ist ihnen gerade gut genug: Das sind die drei Townsend-Brüder Vaughan, Garrett und Lloyd, auch als "Opal-Könige" bekannt. Sexy-Boss-Romance in Australien für alle Leser*innen von Piper Rayne und April Dawson

Die junge Restauratorin Robin Mayne ergattert einen grandiosen Auftrag: Sie soll sich um die wertvolle Kunstsammlung des schwerreichen CEO Vaughan Townsend kümmern. Dieser macht klar, dass sie alles andere als seine erste Wahl für diesen Job war. Immer wieder geraten Robin und Vaughan aneinander. Aber Robin spürt, da ist mehr zwischen ihnen. Und als Vaughan seine Lippen in einem leidenschaftlichen Kuss plötzlich auf ihre legt, erkennt Robin erst, wie gefährlich dieser Mann für ihr Herz werden kann. Dabei ahnt sie nichts von Vaughans dunklem Geheimnis, das ihn auf Schritt und Tritt verfolgt ...

€ 14,00 [D], € 14,40 [A]
Erschienen am 01.03.2021
296 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50422-5
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erschienen am 01.03.2021
296 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98755-4
Download Cover

Über Michelle Summers

Biografie

Michelle Summers ist großer Fan von Boss Romances, weshalb sie nicht widerstehen konnte, selbst zum Stift zu greifen. Für die Autorin gehört eine Prise Erotik in und zwischen den Zeilen genauso zu ihren Romanen dazu, wie eine aufregende Handlung voll sinnlich-prickelnder Momente.

Interview mit Michelle Summers

Worum geht es in deinem Buch?

Um die aufregende Begegnung einer Kunstrestauratorin mit einem exzentrischen Millionär. Die anfängliche Abneigung verwandelt sich in Neugier und schließlich Begehren, wäre da nicht ein dunkles Geheimnis ...

Was hat dir beim Schreiben des Buches am meisten Freude bereitet?

Das ungewöhnliche Szenario rund um die Opal Mine zu beschreiben.

Wem empfiehlst du dein Buch?

Fans von Boss Romances, aber auch generell Liebesromanen, die einen Schuß Erotik enthalten.

Kommentare zum Buch
Opale, Kunst und Leidenschaft
Ascora am 09.04.2021

Zum Inhalt: „Entfesselte Leidenschaft“ ist der erste Band der Kings-of-Passion-Reihe rund um die drei Townsend-Brüder Vaughan, Garrett und Lloyd von Michelle Summers. Die drei wissen ganz genau was sie wollen, wie sie es bekommen und dass eigentlich alles seinen Preis hat. Widerstand, Widerspruch oder gar ein Nein kommt in ihrer Welt nicht vor. Vaughan engagiert die Restauratorin Robin für seine Sammlung und sie stellt seine Welt auf den Kopf. Sie war nicht nur nicht seine erste Wahl, sie stellt ihn auch noch in Frage und hat ihren eigenen Kopf. Die beiden kommen sich schnell näher und raufen sich zusammen, doch beide haben „Altlasten“ und gerade Vaughans Geheimnis sorgt für Ärger. Meine Meinung: Ich kannte die Bastard-Millionaire-Reihe von Michelle Summers bereits und hatte natürlich schon gewisse Erwartungen. Und diese wurden nicht enttäuscht, auch hier liefert die Autorin eine äußerst unterhaltsame, spritzige und witzige Geschichte mit knisternder Liebesgeschichte. Erzählt wird abwechselnd von Robin und Vaughan, jeweils als Ich-Erzähler. Die einzelnen Charaktere werden authentisch und greifbar aufgebaut und ich persönlich fand sowohl die Informationen zum Opalschürfen als auch der Schmuckverarbeitung besonders interessant. Mein Fazit: Ich bin schon sehr gespannt wie es mit den übrigen Townsend-Brüdern weitergeht.

Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

Michelle Summers - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Michelle Summers - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Michelle Summers nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen