Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Blick ins Buch
Blick ins Buch

Psyche: Verdammt frei (Greek Goddesses 3)

Lucia Herbst
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

Taschenbuch (18,00 €) E-Book (4,99 €)
€ 18,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 14.03.2024 In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 4,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 14.03.2024 In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Psyche: Verdammt frei (Greek Goddesses 3) — Inhalt

Mythologie mal anders. Der Endkampf um den Olymp beginnt. Mittendrin steht die Göttin der Seele: Psyche. Für alle Fans von Katee Robert und Bea Fitzgerald

Der Mythos um Eros und Psyche gilt als die romantischste Geschichte der Antike, allerdings weiß Psyche nichts davon. Sie hat alles vergessen, was vor ihrer Erhebung zur Göttin lag. Mitten im Krieg gegen Zeus beginnt Psyche sich zu erinnern. Und was sie sieht, ist alles andere als romantisch.  Sie fragt sich: Muss man aus Liebe alles verzeihen? Die eigene Freiheit opfern und was würde passieren, wenn man der Liebe das Herz bricht? Zeus lauert bereits darauf, Eros auf seine Seite zu ziehen, denn die gefährlichste Macht der Welt ist die Liebe.

 

€ 18,00 [D], € 18,50 [A]
Erscheint am 14.03.2024
384 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50737-0
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erscheint am 14.03.2024
384 Seiten, WMePub
EAN 978-3-377-90071-5
Download Cover
Lucia Herbst

Über Lucia Herbst

Biografie

Lucia Herbst, Jahrgang 1982, schreibt Fantasy mit Bezug auf Märchen und antike Sagen. 2020 begann sie die Arbeit an ihrem Debütroman. In ihrem anderen Leben ist sie Gutachterin und lebt mit Mann, Kind und Kater über den Dächern von München. Das Schreiben gelingt ihr am besten, wenn es regnet, das...

Veranstaltung
Lesung und Gespräch
Mittwoch, 20. März 2024 in Halle
Zeit:
18:30 Uhr
Ort:
Lernsalon Halle,
Hackebornstraße 4
06108 Halle
Im Kalender speichern
Signierstunde
Samstag, 23. März 2024 in Leipzig
Zeit:
11:30 Uhr
Ort:
Leipziger Buchmesse - Signierbereich, Tisch 7 (Halle 4),
Messe Signierforum
04109 Leipzig
Im Kalender speichern

Weitere Titel der Serie „Greek Goddesses“

Verdammt lebendig sind alle starken Frauenfiguren der Reihe. Alle Bände spielen in der Gegenwart. Die Protagonistinnen erkennen ihre eigene Stärke. 

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Lucia Herbst - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Lucia Herbst - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Lucia Herbst nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen