Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Lost on Ice (Scoring Love 2)Lost on Ice (Scoring Love 2)

Lost on Ice (Scoring Love 2) Lost on Ice (Scoring Love 2) - eBook-Ausgabe

Allie Well
Folgen
Nicht mehr folgen

Träume, Spiel und Sieg

— Romantische und humorvolle Sports Romance mit Eishockey

„Das Lesen der Geschichte ist sehr kurzweilig und sehr gut geschrieben.“ - wodisoft.ch

Alle Pressestimmen (1)

Taschenbuch (18,00 €) E-Book (4,99 €)
€ 18,00 inkl. MwSt.
Lieferbar innerhalb von 14 Tagen
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 4,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Lost on Ice (Scoring Love 2) — Inhalt

Ein verrücktes Selfie und Alices Welt liegt in Scherben. Eine berührende, humorvolle Sports Romance für Fans von Ayla Dade und Rebekka Weiler 

„Ich hasste Eishockey. Das würde sich nie ändern, weil es ein Sinnbild für alles war, womit ich noch immer haderte. Ich hasste es, an einen Spieler gekettet zu sein, der an eine Mannschaft gekettet war, egal wie dauerhaft.“ 

Alice hat Eis satt. Mit einem Eishockey-Star als Zwillingsbruder kennt sie sich mit Pucks und Schlägern aus, hat ihre Hausaufgaben in Eishallen gemacht, ihre Wochenenden bei Spielen verbracht – und will all das nie wieder sehen. Ein Umzug in eine andere Stadt soll ihr endlich den erhofften Abstand und einen Neuanfang bieten. Hier trifft sie auf den ebenfalls zugezogenen Reed, mit dem sie die Unbeschwertheit nachholt, die sie bisher vermisst hat. Bald wird aus der Freundschaft voller Abenteuer mehr – doch dann stellt sich heraus, dass Reed Eishockeyspieler ist, ein Goalie vor dem großen Durchbruch. Nun muss Alice entscheiden, ob sie sich erneut auf das Eis einlassen kann ... 

€ 18,00 [D], € 18,50 [A]
Erschienen am 30.11.2023
336 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50724-0
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erschienen am 30.11.2023
352 Seiten
EAN 978-3-377-90054-8
Download Cover
Allie Well

Über Allie Well

Biografie

Allie Well lebt in Bayern. Seit dem Abitur studiert sie Lehramt, womit sie ihre großen Leidenschaften Sprachen und Pädagogik vereint. Wenn sie nicht gerade schreibt, Unmengen an Keksen backt, oder liest, ist sie vermutlich mit ihrem Hund in der Natur unterwegs.

Pressestimmen
wodisoft.ch

„Das Lesen der Geschichte ist sehr kurzweilig und sehr gut geschrieben.“

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Allie Well - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Allie Well - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Allie Well nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen