Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Bloodnight – Schatten der Ewigkeit (Vampire Seduction 3)Bloodnight – Schatten der Ewigkeit (Vampire Seduction 3)

Bloodnight – Schatten der Ewigkeit (Vampire Seduction 3) Bloodnight – Schatten der Ewigkeit (Vampire Seduction 3) - eBook-Ausgabe

Melanie Trenker
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

— Mitreißende Romantasy um Vampire und ihre geheimnisvollen Intrigen
Taschenbuch (18,00 €) E-Book (3,99 €)
€ 18,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 26.09.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 3,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 26.09.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Bloodnight – Schatten der Ewigkeit (Vampire Seduction 3) — Inhalt

Ein Bündnis, geschlossen durch Blut, nur zu lösen durch des Blutes Schuld! Das packende Finale der Vampir-Romantasy für Fans von Jennifer L. Armentrout und Sarah J. Maas 

„Angestrengt versucht er zu sprechen. ›Ich würde alles für dich geben Grace. Meine Stimme. Mein Augenlicht. Selbst meine Seele, wenn es sein muss.‹ 
›Aber ich wollte nie dein Leben!‹, weine ich.“ 

Grace versucht, ihren Verlust zu verarbeiten, während die Welt um sie herum im Chaos versinkt. Juliens Tod hat alles verändert, denn aus seiner Asche heraus wurde eine ganze Bewegung geboren, die die Vampire in Atem hält. Der Hohe Rat ist geschwächt und kämpft darum, Macht und Ordnung in der Vampirwelt aufrecht zu erhalten. Verraten von einer der ihren muss Grace sich nun ein weiteres Mal ihrer Vergangenheit stellen, um den Frieden mit den Menschen zu wahren. Will versucht verzweifelt, ihr zu helfen – doch wird er sie am Ende retten können? 

Spannend, episch und herzzerreißend – der dritte Teil der Vampire Seduction-Trilogie 

€ 18,00 [D], € 18,50 [A]
Erscheint am 26.09.2024
352 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50776-9
Download Cover
€ 3,99 [D], € 3,99 [A]
Erscheint am 26.09.2024
352 Seiten
EAN 978-3-377-90115-6
Download Cover
Melanie Trenker

Über Melanie Trenker

Biografie

Melanie Trenker wurde 1998 als jüngstes von vier Kindern in Salzburg geboren und lebt noch heute in der schönen Festspielstadt. Ihre Freizeit verbringt die junge Freileitungsmonteurin am liebsten beim Fliegen, sei es nun mit dem Helikopter oder beim Paragleiten. Sie liebt es, dem hektischen Alltag...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Melanie Trenker - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Melanie Trenker - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Melanie Trenker nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen