Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Auf Zornes Flügeln

Auf Zornes Flügeln

Thriller

E-Book
€ 5,99
€ 5,99 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb
Gratis-Lieferung ab 9,00 €
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Auf Zornes Flügeln — Inhalt

Was tust du, wenn ein Anruf alles verändert und deine Vergangenheit zum schlimmsten Albtraum wird? Der Auftakt einer spannenden Thriller-Reihe mit der FBI-Agentin Kate Monroe für alle Fans von Catherine Shepherd und Roxann Hill

Kate Monroe hat ihren Dienst beim FBI als Agentin schon lange quittiert. Als freie Kopfgeldjägerin arbeitet sie seither im Verborgenen. Bis ein Anruf sie dem Mörder ihres Verlobten näher bringt als je zuvor. Kate, die nie aufgehört hat nach Rache zu dürsten, setzt alles daran, dem Killer ein für alle Mal das Handwerk zu legen. Schon bald taucht Kate immer tiefer ab, in einen Strudel aus Rache und Gewalt, in der sie selbst zur Zielscheibe wird. Es beginnt eine unerbittliche Jagd auf Leben und Tod.

»Selten ein Buch gelesen, dass so überraschend und erschreckend ist. Ein Thriller auf ganz neuem Niveau!! Auf jeden Fall lesenswert!« ((Leserstimme auf Netgalley))

€ 5,99 [D], € 5,99 [A]
Erschienen am 06.04.2020
300 Seiten, WMEPUB
EAN 978-3-492-98668-7
Nina Celentano

Über Nina Celentano

Biografie

Nina Celentano, geboren 1983 in Nürnberg, kam über ihren Großvater zum Schreiben, dessen Geschichten in seiner Enkelin bereits in Kindertagen die Liebe zum Erzählen weckten. Namentlich Spannungstitel in der Handschrift von Karin Slaughter, Tess Gerritsen und Charlotte Link fesseln...

Rachel Ferguson

Über Rachel Ferguson

Biografie

Rachel Ferguson wurde 1981 in Killeen / Texas geboren, wuchs jedoch in Deutschland auf. Sie lebt mit ihrer Familie in Nürnberg, und arbeitet als Qualitätsmanagementbeauftragte im Gesundheitswesen. 2018 veröffentlichte sie ihren ersten Roman und ist seither dem Schreiben verfallen. Sie liebt das...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden