Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Auf Zornes Flügeln (Ein Fall für Kate Monroe 1)

Auf Zornes Flügeln (Ein Fall für Kate Monroe 1)

Nina Celentano
Folgen
Nicht mehr folgen
,
Rachel Ferguson
Folgen
Nicht mehr folgen

Thriller

E-Book
€ 5,99
€ 5,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Auf Zornes Flügeln (Ein Fall für Kate Monroe 1) — Inhalt

Was tust du, wenn ein Anruf alles verändert und deine Vergangenheit zum schlimmsten Albtraum wird? Der Auftakt einer spannenden Thriller-Reihe mit der FBI-Agentin Kate Monroe für alle Fans von Catherine Shepherd und Roxann Hill

Kate Monroe hat ihren Dienst beim FBI als Agentin schon lange quittiert. Als freie Kopfgeldjägerin arbeitet sie seither im Verborgenen. Bis ein Anruf sie dem Mörder ihres Verlobten näher bringt als je zuvor. Kate, die nie aufgehört hat nach Rache zu dürsten, setzt alles daran, dem Killer ein für alle Mal das Handwerk zu legen. Schon bald taucht Kate immer tiefer ab, in einen Strudel aus Rache und Gewalt, in der sie selbst zur Zielscheibe wird. Es beginnt eine unerbittliche Jagd auf Leben und Tod.

»Selten ein Buch gelesen, dass so überraschend und erschreckend ist. Ein Thriller auf ganz neuem Niveau!! Auf jeden Fall lesenswert!« ((Leserstimme auf Netgalley))

€ 5,99 [D], € 5,99 [A]
Erschienen am 06.04.2020
300 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98668-7
Download Cover
Nina Celentano

Über Nina Celentano

Biografie

Nina Celentano, geboren 1983 in Nürnberg, kam über ihren Großvater zum Schreiben, dessen Geschichten in seiner Enkelin bereits in Kindertagen die Liebe zum Erzählen weckten. Namentlich Spannungstitel in der Handschrift von Karin Slaughter, Tess Gerritsen und Charlotte Link fesseln sie seit jeher,...

Rachel Ferguson

Über Rachel Ferguson

Biografie

Rachel Ferguson wurde 1981 in Killeen / Texas geboren, wuchs jedoch in Deutschland auf. Sie lebt mit ihrer Familie in Nürnberg, und arbeitet als Qualitätsmanagementbeauftragte im Gesundheitswesen. 2018 veröffentlichte sie ihren ersten Roman und ist seither dem Schreiben verfallen. Sie liebt das...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

Nina Celentano - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Nina Celentano - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Nina Celentano nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen

Rachel Ferguson - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Rachel Ferguson - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Rachel Ferguson nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen