Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Winterträume im kleinen Filmtheater in SchottlandWinterträume im kleinen Filmtheater in Schottland

Winterträume im kleinen Filmtheater in Schottland Winterträume im kleinen Filmtheater in Schottland - eBook-Ausgabe

Birgit Loistl
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

— Romantische Weihnachtslektüre zum Wegträumen
Taschenbuch (16,00 €) E-Book (4,99 €)
€ 16,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 26.09.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 4,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 26.09.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Winterträume im kleinen Filmtheater in Schottland — Inhalt

Ein romantischer Winterwohlfühlroman im weihnachtlichen Edinburgh. Für alle Leser:innen von Susan Mallory und Ella Thompson

Nichts liebt Pixie Graham mehr als Weihnachten und das kleine Vintage-Filmtheater Edenopolis, das ihr verstorbener Großvater ihr hinterlassen hat. Und nichts kann sie so wenig ausstehen wie William Holdings, CEO der Immobilienfirma „Edinburgh Holdings“, der ihr seit Wochen hartnäckig Angebote zum Verkauf des Filmtheaters unterbreitet, die Pixie allerdings gekonnt ignoriert. Als sie am Weihnachtsabend das Kino nach alter Familientradition für alle kostenlos öffnet, trifft sie dort auf Liam, den charmanten Engländer mit den dunklen Augen, der Pixies Herz sofort schneller schlagen lässt. Aber Liam ist nicht der, der er vorgibt zu sein. 

 

€ 16,00 [D], € 16,50 [A]
Erscheint am 26.09.2024
256 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50769-1
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erscheint am 26.09.2024
256 Seiten
EAN 978-3-377-90100-2
Download Cover
Birgit Loistl

Über Birgit Loistl

Biografie

Birgit Loistl wurde 1977 in Oberbayern geboren. Trotz ihrer Ausbildung zur Bankkauffrau galt ihre Liebe schon immer mehr den Buchstaben als den Zahlen. 2015 erfüllte sie sich einen großen Traum und veröffentlichte ihren erster Roman, dem mehrere erfolgreiche Bücher als Selfpublisherin folgten. Sie...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Birgit Loistl - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Birgit Loistl - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Birgit Loistl nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen