Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*

Glücksgefühle im kleinen Cafe in den Highlands (Große Gefühle in Schottland 3)

Birgit Loistl
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

„Es ist eine Liebesgeschichte, die man rasch gelesen hat und die ein Glücksgefühl zurücklässt.“ - wodisoft.ch

Alle Pressestimmen (1)

Taschenbuch (17,00 €) E-Book (4,99 €)
€ 17,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 4,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Glücksgefühle im kleinen Cafe in den Highlands (Große Gefühle in Schottland 3) — Inhalt

Willkommen im romantischsten Café Schottlands: Wenn der Traum deiner schlaflosen Nächte plötzlich vor dir steht ... Für alle Leser:innen von Jenny Colgan und Kelly Moran

„Küssen ist wie Schokolade essen. Süss, manchmal klebrig und es macht unglaublich süchtig!“

Tagsüber kümmert sich Ella um den Brautmodenladen ihrer Großtante, nachts schreibt sie unter dem Pseudonym Eliza Woods leidenschaftliche Liebesromane. Protagonist ihrer Geschichten ist dabei immer Adam Parker, New Yorker Immobilienmakler, Herzensbrecher und bester Freund von Cafébesitzerin Raelyn. In ihren Romanen lebt Ella jede Fantasie mit Adam aus. Da sie unter Pseudonym veröffentlicht, fühlt sie sich sicher. Unter keinen Umständen will sie, dass die Bewohner Duncans von ihrer Leidenschaft erfahren. Adam weiß nicht, dass Ella für ihn schwärmt, noch dass er der Held ihrer Bücher ist. Bis er eines Tages in Duncan auftaucht und zufälligerweise eine ihrer Geschichten zu lesen bekommt ...

Mit einem Rezept für „Cruffins“

„Es ist eine Liebesgeschichte, die man rasch gelesen hat und die ein Glücksgefühl zurücklässt. Beim Lesen habe ich einige vergnügliche Stunden in diesem Café in den Highlands verbracht. Empfehlenswertes Buch für Zwischendurch.“ ((wodisoft.ch))

€ 17,00 [D], € 17,50 [A]
Erschienen am 27.04.2023
260 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50620-5
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erschienen am 27.04.2023
300 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98953-4
Download Cover
Birgit Loistl

Über Birgit Loistl

Biografie

Birgit Loistl wurde 1977 in Oberbayern geboren. Trotz ihrer Ausbildung zur Bankkauffrau galt ihre Liebe schon immer mehr den Buchstaben als den Zahlen. 2015 erfüllte sie sich einen großen Traum und veröffentlichte ihren erster Roman, dem mehrere erfolgreiche Bücher als Selfpublisherin folgten. Sie...

Pressestimmen
wodisoft.ch

„Es ist eine Liebesgeschichte, die man rasch gelesen hat und die ein Glücksgefühl zurücklässt.“

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Birgit Loistl - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Birgit Loistl - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Birgit Loistl nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen