Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*

When I Broke Up With Love (Die besten deutschen Wattpad-Bücher)

Fabienne Lily
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

„Aufwühlend, schockierend, frech und manchmal auch Grenzen überschreitend [...]. Eine Enemies-to-Lover-Geschichte, die es in sich hat.“ - der-duft-von-buechern-und-kaffee.com

Alle Pressestimmen (1)

Paperback (15,00 €) E-Book (9,99 €)
€ 15,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 9,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei

When I Broke Up With Love (Die besten deutschen Wattpad-Bücher) — Inhalt

Hallie und ihre chaotische Familie muss man einfach lieben! Ein berührend-witziger Roman über Liebe, Gefühlschaos und Erwachsenwerden für Fans von Jenny Han, Kelly Oram und „The Kissing Booth“

„Jetzt reckt er das Kinn wieder in die Höhe und sieht mich aus unergründlich blauen Augen an. Sie sind wie das Meer in der glitzernden Sommersonne. Hübsch anzusehen, aber trotzdem bedrohlich und viel zu tief, um darin nicht zu ertrinken. Und ich ertrinke.“

Ihre Eltern trennen sich, die beste Freundin ist ausgerechnet mit ihrem Bruder zusammen und ihr Freund betrügt sie: Hallies Leben steht gerade kopf. Kein Wunder, dass sie sich geschworen hat, nie wieder ihr Herz an jemanden zu verlieren. Blöderweise gibt es da noch Nolan: Der gutaussehende, aber abweisende Austauschschüler ihres Bruders schläft nun im Zimmer nebenan und irgendwie gelingt es ihm, Hallies Herz höher schlagen zu lassen. Und als wäre das noch nicht genug Gefühlschaos, tauchen plötzlich mysteriöse Liebesbriefe in ihrem Spind auf, die Hallie an dem Pakt, den sie mit ihrem Herz geschlossen hat, langsam zweifeln lassen ...

„Aufwühlend, schockierend, frech und manchmal auch Grenzen überschreitend [...]. Eine Enemies-to-Lover-Geschichte, die es in sich hat.“ ((der-duft-von-buechern-und-kaffee.com))

Wattpad verbindet eine Gemeinschaft von rund 90 Millionen Leser:innen und Autor:innen durch die Macht der Geschichte und ist damit weltweit die größte Social Reading-Plattform. Bei Wattpad@Piper erscheinen nun die größten Erfolge in überarbeiteter Version als Buch und als E-Book: Stoffe, die bereits hunderttausende von Leser:innen begeistert haben, durch ihren besonderen Stil beeindrucken und sich mit den Themen beschäftigen, die junge Leser:innen wirklich bewegen!

€ 15,00 [D], € 15,50 [A]
Erschienen am 12.10.2023
464 Seiten, Klappenbroschur
EAN 978-3-492-50704-2
Download Cover
€ 9,99 [D], € 9,99 [A]
Erschienen am 12.10.2023
448 Seiten, WMePub
EAN 978-3-377-90037-1
Download Cover
Fabienne Lily

Über Fabienne Lily

Biografie

Fabienne Lily wurde im Jahr 2000 geboren und hatte schon immer großen Spaß daran, ihrer Kreativität freien Lauf zu lassen. 
Mit vierzehn Jahren hat sie sich erstmals an ihren eigenen Geschichten versucht und diese auf der Online-Schreibplattform Wattpad geteilt. Seitdem ist das Schreiben fester...

Weitere Titel der Serie

Pressestimmen
der-duft-von-buechern-und-kaffee.com

„Aufwühlend, schockierend, frech und manchmal auch Grenzen überschreitend [...]. Eine Enemies-to-Lover-Geschichte, die es in sich hat.“

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Fabienne Lily - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Fabienne Lily - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Fabienne Lily nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen