Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Remember Last ChristmasRemember Last Christmas

Remember Last Christmas

Emma Goldman
Folgen
Nicht mehr folgen

Roman

„Wenn ihr auf Teenie Weihnachtsfilme steht, dann solltet ihr euch unbedingt dieses Buch genauer anschauen.“ - traumwelt.lesen

Alle Pressestimmen (1)

Taschenbuch (14,00 €) E-Book (1,99 €)
€ 14,00 inkl. MwSt. In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 1,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Remember Last Christmas — Inhalt

Gefühlschaos zur Weihnachtszeit! Ein humorvoller Liebesroman für alle Leser:innen von Nikola Hotel und Stella Tack

„Maron lächelt mich durch den Rauschebart flüchtig an und obwohl sein Gesicht halb verdeckt ist, habe ich es ganz vor Augen. Das hat man davon, wenn man einen Kerl jahrelang heimlich anschmachtet. Ich hoffe, der Bart ist genauso kratzig, wie er aussieht. Dann wird es wenigstens nicht nur für mich eine lange Woche.“

Für Alexis ist es schlimm genug, dass sie vor Weihnachten in einem lächerlichen Elfenkostüm in der Mall arbeiten muss. Zu allem Überfluss stellt sie auch noch fest, dass ihr Santa niemand geringeres als Maron Fletcher ist, ihr langjähriger Highschool-Crush. Dieser ist über das unverhoffte Wiedersehen weitaus erfreuter als Alexis, denn an den betrunkenen One-Night-Stand, den sie ein Jahr zuvor hatten, kann er sich scheinbar nicht mehr erinnern. Ein Grund mehr für Alexis, ihn auf Abstand zu halten. Doch das ist schwieriger, als erwartet ...

€ 14,00 [D], € 14,40 [A]
Erschienen am 27.10.2022
220 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50573-4
Download Cover
€ 1,99 [D], € 1,99 [A]
Erschienen am 27.10.2022
215 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98905-3
Download Cover
Emma Goldman

Über Emma Goldman

Biografie

Emma Goldman, geboren im Januar 1996, schreibt gern über große Gefühle, die authentischer nicht sein könnten. Die Schattenseiten der Realität stellen für sie eine Faszination dar, der sie immer wieder erliegt. Doch natürlich dürfen ihren Büchern auch die schönen Momente nicht fehlen. Romantik und...

Charaktersteckbriefe

Alexis Miller

  • studiert Literatur und Geschichte
  • kommt immer zu spät
  • schlagfertig und tough
  • gibt sich unnahbar, um niemanden zu nah an sich heranzulassen
  • verbringt Weihnachten normalerweise mit ihrer Mutter und „Pretty Woman

Maron Fletcher

  • studiert Sport, spielt im Footballteam der Uni
  • zieht sich ständig irgendwelche Verletzungen zu
  • gutmütig und ein bisschen verpeilt
  • ist ein Romantiker mit dem Herz am rechten Fleck
  • verbringt Weihnachten normalerweise mit seinen Eltern und drei Brüdern
Pressestimmen
traumwelt.lesen

„Wenn ihr auf Teenie Weihnachtsfilme steht, dann solltet ihr euch unbedingt dieses Buch genauer anschauen.“

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Emma Goldman - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Emma Goldman - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Emma Goldman nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen