Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*

Commissario Leone und die römische Unterwelt (Italia mortale 2) Commissario Leone und die römische Unterwelt (Italia mortale 2) - eBook-Ausgabe

Patrizia Zannini
Folgen
Nicht mehr folgen

Ein Rom-Krimi

— Packender Italien-Krimi mit viel Lokalkolorit
Taschenbuch (15,00 €) E-Book (5,99 €)
€ 15,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 27.06.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 5,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 27.06.2024 Bald verfügbar Das Buch kann 30 Tage vor dem Erscheinungstermin vorbestellt werden.
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Commissario Leone und die römische Unterwelt (Italia mortale 2) — Inhalt

Unter den Straßen lauert das Verbrechen … Ein packender Rom-Krimi voller Lokalkolorit für Fans von Donna Leon und Andrea Bonetto 

„Je tiefer sie sich durch den Sumpf und Morast der römischen Unterwelt graben, desto mehr Unrat bringen sie ans Tageslicht.“ 

Die neuesten Ermittlungen führen Commissario Enzo Leone hinab in den Untergrund. In dem Tunnelgeflecht unter den Straßen Roms stolpert er über einen Toten, der in der Welt des organisierten Verbrechens kein Unbekannter war. Doch das weitverzweigte unterirdische Labyrinth mit Aquädukten, antiken Steinbrüchen und uralten Begräbnisstätten birgt noch weitere Geheimnisse – und in der Dunkelheit kann man Gut und Böse nicht immer voneinander unterscheiden. Dann verschwindet ein junger Mann, und es beginnt ein Wettlauf gegen die Zeit. 

Der zweite Fall für Commissario Leone – hochspannende Lektüre mit großartiger Kulisse. 

€ 15,00 [D], € 15,50 [A]
Erscheint am 27.06.2024
250 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50796-7
Download Cover
€ 5,99 [D], € 5,99 [A]
Erscheint am 27.06.2024
256 Seiten
EAN 978-3-377-90162-0
Download Cover
Patrizia Zannini

Über Patrizia Zannini

Biografie

Patrizia Zannini wurde in Stuttgart geboren. Sie ist gelernte Fotografin und hat Werbung studiert, danach war sie bei einem Stuttgarter Verlag als Konzeptionerin und Texterin tätig. Nach der Geburt ihrer beiden Söhne arbeitete sie als freie Werbetexterin und veröffentlichte ihre ersten Bücher,...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Patrizia Zannini - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Patrizia Zannini - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Patrizia Zannini nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen