Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Person of Interest: Ein Polizist zum VerliebenPerson of Interest: Ein Polizist zum Verlieben

Person of Interest: Ein Polizist zum Verlieben

Joan Darque
Folgen
Nicht mehr folgen

Liebesroman

Taschenbuch
€ 15,00
E-Book
€ 4,99
€ 15,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 4,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Person of Interest: Ein Polizist zum Verlieben — Inhalt

Ein leichter Liebesroman im heißen Arizona um eine junge Frau, die sich in einen Polizisten verliebt. Für alle Fans von Samantha Young & Kelly Moran

„›Ich versuche … eine optimierte Version von mir zu erreichen.‹ Seine Augenbrauen schnellen in die Höhe. Es ist mir klar, dass er das nicht versteht. Würde man ihn optimieren, wäre er wahrscheinlich Gott.“

Nach einer schmerzhaften Trennung und einer sorgfältigen Rückschau ihres Lebens kommt Phyllis zu folgender Erkenntnis: Sie ist langweilig. Um sich eine Chance auf die Liebe langfristig nicht entgehen zu lassen, beschließt sie, das zu ändern. Da trifft es sich gut, dass der attraktive Polizist Isaac sich zu einem Experiment bereiterklärt. Er geht mit Phyllis aus und gibt ihr schonungslos und ehrlich Rückmeldung. Bald knistert es zwischen den beiden und Phyllis fragt sich, ob es nicht mehr sein könnte als nur ein Experiment ...

€ 15,00 [D], € 15,50 [A]
Erschienen am 29.07.2021
268 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50441-6
Download Cover
€ 4,99 [D], € 4,99 [A]
Erschienen am 29.07.2021
268 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98772-1
Download Cover
Joan Darque

Über Joan Darque

Biografie

Joan Darque wurde 1988 in Berlin geboren, von da aus ging es ins idyllische Brandenburg, bis sie zu Beginn ihres Psychologiestudiums wieder in die große Stadt zurückzog, wo sie auch heute noch lebt. Unter ihrem Pseudonym Joan Darque schreibt sie vor allem in den Genres Young Adult und New Adult,...

Pressestimmen
book_heart_love

„In Person Of Interest- Ein Polizist zum Verlieben“ vereint die Autorin die einzelnen Faktoren wie Humor, Gefühl, liebenswerte Protagonisten sowie ein tolles Setting auf eine äußerst authentisch Weise miteinander und präsentiert uns somit nicht nur eine erfrischende Story sondern auch ein absolut stimmiges Gesamtbild.“

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

Joan Darque - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Joan Darque - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Joan Darque nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen