Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Blick ins Buch
Blick ins Buch
Liebe in bester LageLiebe in bester Lage

Liebe in bester Lage

Kerstin Wiedemann
Folgen
Nicht mehr folgen

Ein sommerlicher Liebesroman in Südtirol

Taschenbuch
€ 14,00
E-Book
€ 1,99
€ 14,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 01.07.2021 In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung
€ 1,99 inkl. MwSt. Erscheint am: 01.07.2021 In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Liebe in bester Lage — Inhalt

Ein heiterer Liebesroman mit jeder Menge Südtirol-Flair für alle Sinne. Für alle Fans von Petra Hülsmann und Michael Böckler – der ideale Begleiter für einen regnerischen Urlaubstag

Ellas Leben scheint perfekt. Sie ist Mitinhaberin der erfolgreichen Werbeagentur Spreegold, die sie zusammen mit ihrem Mann führt. Die beiden führen ein glamouröses Leben in der Berliner High Society, bis Ella herausfindet, dass ihr Mann sie mit ihrer Assistentin betrügt. Ella steht vor einem Scherbenhaufen und flüchtet nach Bozen um dort bei einem Weinseminar Abstand zu ihrem Berliner Leben zu finden. Schon bald tauchen zwei neue Männer in ihrem Leben auf, der Sternekoch Joe und der Verleger Michael, die sich beide für Ella interessieren. Wie wird sich Ella entscheiden und findet sie ihr neues Glück im schönen Südtirol?


€ 14,00 [D], € 14,40 [A]
Erscheint am 01.07.2021
264 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50493-5
Download Cover
€ 1,99 [D], € 1,99 [A]
Erscheint am 01.07.2021
280 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-98829-2
Download Cover
Kerstin Wiedemann

Über Kerstin Wiedemann

Biografie

Kerstin Wiedemann ist gelernte Buchhändlerin. Nach ihrem BWL-Studium arbeitete sie in verschiedenen Positionen bei vielen namhaften Verlagen und als Drehbuchautorin bei „Verbotene Liebe“. Parallel hat sie immer geschrieben und vor ein paar Jahren mit der Geschichte „Shakahari“ einen Kurzgeschichten...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

Kerstin Wiedemann - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Kerstin Wiedemann - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Kerstin Wiedemann nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen