Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Blick ins Buch
Blick ins Buch

Die kleine Hundepension an der Küste

Laura Schoner
Folgen
Nicht mehr folgen

Ein Ostsee-Roman

Taschenbuch (17,00 €) E-Book (2,49 €)
€ 17,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 29.02.2024 In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.
Kostenlose Lieferung
Bestellungen ab 9,00 € liefern wir innerhalb von Deutschland versandkostenfrei
€ 2,49 inkl. MwSt. Erscheint am: 29.02.2024 In den Warenkorb Im Buchshop Ihrer Wahl bestellen
Geschenk-Service
Für den Versand als Geschenk können eine gesonderte Lieferadresse eingeben sowie eine Geschenkverpackung und einen Grußtext wählen. Einem Geschenkpaket wird keine Rechnung beigelegt, diese wird gesondert per Post versendet.

Die kleine Hundepension an der Küste — Inhalt

Von Chaos, Glück und einem Neuanfang auf vielen Pfoten. Romantisch-witziger Sommerroman für Fans von Sophie Kinsella und Meike Werkmeister 

„Sein Gesicht nähert sich meinem und mein Herz pocht wie wild an meine Brust. Unsere Lippen berühren sich sanft … In einem sich äußert realistisch anfühlenden Déjà-vu prallt die gesamte Hundepower von Ouzo in mich hinein.“ 

Job weg, Perspektive weg: Notgedrungen krempelt Jennifer ihr Leben um und wagt einen Neuanfang an der Ostsee. Dass sie hier kurzentschlossen eine Hundepension aufbaut, hatte sie dabei selbst nicht erwartet. Zwar hat sie wenig Ahnung von Hunden, aber wie schwer kann das schon sein? Ziemlich schwer, wie sie feststellen muss. Aber das braucht der süße Amerikaner Nick mit seinem herausfordernden Hund Ouzo nicht unbedingt zu wissen … Schon bald bringt der Vierbeiner Jennifers Pension ganz schön durcheinander, während sein Herrchen dasselbe mit ihrem Herzen tut. 

€ 17,00 [D], € 17,50 [A]
Erscheint am 29.02.2024
304 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50705-9
Download Cover
€ 2,49 [D], € 2,49 [A]
Erscheint am 29.02.2024
296 Seiten, WMePub
EAN 978-3-377-90038-8
Download Cover
Laura Schoner

Über Laura Schoner

Biografie

Laura E. Schoner lebt mit Freund und Tierschutzhund Twix im Kirschblütenparadies Bonn. Beruflich spielt sie mit Wörtern und privat mit ihrem Hund, den sie nach ihrer Leidenschaft für Schokoriegel benannte. Die Arbeitstitel ihrer Bücher tragen alle den Namen „Ein Versuch“, weil Geschichten zu...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)

Laura Schoner - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Laura Schoner - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Laura Schoner nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen