Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Monsterkontrolle

Monsterkontrolle

A. Lee Martinez
Folgen
Nicht mehr folgen

Die Schonzeit für Mutanten ist vorbei!

E-Book
€ 8,99
€ 8,99 inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
In den Warenkorb
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Monsterkontrolle — Inhalt

Vom Autor des Kultbuchs „Diner des Grauens“ kommt dieses humorvolle Actionspektakel für alle Fans von Douglas Adams und Max Brooks! Bei ihrer Nachtschicht im Supermarkt entdeckt Judy einen Yeti im Gefrierschrank. Nur ein blauhäutiger Tierfänger namens Monster kann jetzt noch helfen. Doch der zieht Judy mitten hinein ins Chaos. Gemeinsam müssen sie gegen japanische Oger, Feuer speiende Katzen, Walrosshunde und eine verrückte äonenalte Zauberin antreten. Es geht, nun ja, um einiges – um die Zukunft des Universums … „Erschreckende Monster und erschreckend komische Verwicklungen – A. Lee Martinez ist einzigartig!“ Publishers Weekly

€ 8,99 [D], € 8,99 [A]
Erschienen am 14.05.2013
Übersetzt von: Karen Gerwig
384 Seiten, WMePub
EAN 978-3-492-96416-6
Download Cover

Über A. Lee Martinez

Biografie

A. Lee Martinez wurde mit seinen fantastischen Romanen zum Star der humorvollen Fantasy. Er lebt in Dallas, Texas, wo er schreibt, jongliert, Videospiele spielt und Zeitreisen unternimmt. Vielleicht ist er ein Geheimzauberer (das wäre allerdings geheim), und es könnte sein, dass er Gartenarbeit mag....

Pressestimmen
Wiener Journal

„Komische Verwicklungen, fatalistischer Umgang mit magischen Störenfrieden und eine völlig neue Sicht auf die Konstruktion des Universums machen A. Lee Martinez’ Werk zu einem überraschend vergnüglichen Zeitvertreib für alle, die gerne mal die Perspektiven wechseln.“

Multimania

„Freunde der ernsthaften Literatur werden sich mit Grausen abwenden, wer es jedoch richtig durchgeknallt mag, der ist bei Monsterkontrolle genau richtig. Definitiv ein Buch für den Urlaubskoffer.“

Publishers Weekly

Erschreckende Monster und erschreckend komische Verwicklungen – A. Lee Martinez ist einzigartig!

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

A. Lee Martinez - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

A. Lee Martinez - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie A. Lee Martinez nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen