Lieferung innerhalb 1-3 Werktage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Kostenloser Versand*
Laser Blue 1.0 – Fehler im System (Breakdown-Trilogie 1)

Laser Blue 1.0 – Fehler im System (Breakdown-Trilogie 1)

Jana Maria Lüpke
Folgen
Nicht mehr folgen

Dystopischer Roman

Taschenbuch
€ 10,00
€ 10,00 inkl. MwSt. Erscheint am: 03.01.2022 In den Warenkorb
Geschenk-Service
Kostenlose Lieferung

Laser Blue 1.0 – Fehler im System (Breakdown-Trilogie 1) — Inhalt

Ein übermächtiges Medienunternehmen und ein Held wider Willen: Ein humorvoller Zukunftsroman für Fans von „Ready Player One“, „Hunger Games“ und „QualityLand“

„Keiner friert mehr, keiner hungert. Für jeden Menschen ist gesorgt.“

2089 – eine technisch hoch entwickelte Welt, die bis ins kleinste Detail durchorganisiert und an die Bedürfnisse ihrer Bewohner angepasst ist. Hier lebt der 17-jährige Laser Blue Potlowski ein ganz gewöhnliches Leben voller medialer Zerstreuung und ohne lästige Verantwortung. Doch dann wird er in die Machenschaften einer Organisation hineingezogen, deren virtueller Krieg gegen Staat und Medienkonzerne ihn in große Gefahr bringt. Ganz vorne an der Front: Violetta – ein Mädchen, in das Laser sich mehr oder minder versehentlich verliebt hat. Bei dem Versuch, ihr Leben zu retten, wird Lasers Realität ganz plötzlich zum gefährlichen Computerspiel.

€ 10,00 [D], € 10,30 [A]
Erscheint am 03.01.2022
430 Seiten, Broschur
EAN 978-3-492-50445-4
Download Cover
Jana Maria Lüpke

Über Jana Maria Lüpke

Biografie

Jana Maria Lüpke, geboren 1985, schreibt seit frühester Kindheit Geschichten, Kinderbücher und Romane. „Laser Blue“ ist ihr erster Jugendroman. Aktuell schreibt sie für Pro7Sat.1 Media die Hörspielreihe „Maxi's Zeitreisen“. Sie studiert nebenbei Psychologie und hat als Dozentin für kreatives...

Kommentare zum Buch
Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden

Jana Maria Lüpke - NEWS

Erhalten Sie Updates zu Neuerscheinungen und individuelle Empfehlungen.

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Jana Maria Lüpke - NEWS

Sind Sie sicher, dass Sie Jana Maria Lüpke nicht mehr folgen möchten?

Beim Absenden ist ein Fehler aufgetreten!

Abbrechen