Lieferung innerhalb 2-3 Tage
Bezahlmöglichkeiten
Vorbestellung möglich
Fantasy und Science Fiction ebook - kostenlos

Fantasy und Science Fiction ebook - kostenlos

E-Book
€ 0,00
€ 0,00 inkl. MwSt.
sofort lieferbar
In den Warenkorb
Gratis-Lieferung ab 5,00 €
Geschenk-Service
Versand und Lieferbedingungen

Fantasy und Science Fiction ebook - kostenlos — Inhalt

Ein neues Jahr ist angebrochen und wir freuen uns sehr, Ihnen unsere neuen Titel präsentieren zu dürfen. Ferne Reiche, spannende Zukunftsszenarien und knisternde Romantik warten auch dieses Halbjahr darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Laden Sie hier unser kostenlose Leseproben-Preview herunter und finden Sie Ihr neues Lieblingsbuch aus den Welten von Piper Fantasy, Piper Science Fiction und ivi!

Mit »Das Objekt« von John Sandford begeben Sie sich auf eine gefährliche Mission zum Saturn. Epische Kriege und Weltraumschlachten erwarten Sie bei »Dark Space« von Jasper T. Scott – für alle Fans von »Star Wars« oder »Battlestar Galactica« ein Muss. Zuletzt präsentieren wir Ihnen die komplette »Tripods«-Saga, die Kultreihe aus den Achtzigern von John Christopher, in einem noch Band.

Mit seinem High-Fantasy-Roman »Die Ehre der Orks«, der im März erscheint, begibt sich Bestsellerautor Michael Peinkofer erneut auf den Kontinent Erdwelt. Für alle Fans von Peter Brett und Trudi Canavan haben wir die High-Fantasy-Trilogie »Die Chroniken von Maldea« Jasmin Rollmann. Mit dunklen Mächten und magischen Geschöpfen bekommen Sie es in »Bitter & Sweet« von Linea Harris zu tun. Im ersten Teil begleiten Sie Jillian auf die zauberhafte Winterfold Akademie. Unser Autor Alexey Pehov beehrt uns mit seiner neuen actionreichen Serie »Chroniken der Seelenfänger«, der erste Teil »Schwarzer Dolch« erscheint im Mai. Schwarzer Humor, grimmige Kämpfer und starke Frauen stehen im zweiten Teil von »Age of Iron« von Angus Watson an.

€ 0,00 [D], € 0,00 [A]
Erschienen am 15.02.2016
Herausgegeben von: Piper Verlag
117 Seiten, NDEPUB
EAN 978-3-492-97431-8

Kommentare zum Buch

Kommentieren Sie diesen Beitrag:
(* Pflichtfeld)
Kommentar senden