PIPER. Bücher, über die man spricht http://www.piper.de PIPER. Bücher, über die man spricht de PIPER. Bücher, über die man spricht http://www.piper.de http://www.piper.de/typo3conf/ext/auwtemplate/Resources/Public/images/piper_nav_logo.png Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 2017 an Margaret Atwood http://www.piper.de/aktuelles/news/friedenspreis-des-deutschen-buchhandels-2017-an-margaret-atwood Tue, 13 Jun 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/news/friedenspreis-des-deutschen-buchhandels-2017-an-margaret-atwood Geburtstag | Paul McCartney wird 75! http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/geburtstag-paul-mccartney-wird-75 Tue, 13 Jun 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/geburtstag-paul-mccartney-wird-75 Heiko Maas Buch | Einstweilige Verfügung | Aufstehen statt wegducken http://www.piper.de/aktuelles/news/heiko-maas-buch-einstweilige-verfuegung-aufstehen-statt-wegducken Tue, 13 Jun 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/news/heiko-maas-buch-einstweilige-verfuegung-aufstehen-statt-wegducken Der französische Schriftsteller Gaël Faye im Kurzportrait http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/der-franzoesische-schriftsteller-gael-faye-im-kurzportrait Fri, 16 Jun 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/der-franzoesische-schriftsteller-gael-faye-im-kurzportrait Guillaume Musso Interview http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/guillaume-musso-interview Wed, 07 Jun 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/guillaume-musso-interview Gila Lustiger erhält Stefan-Andres-Preis für Literatur http://www.piper.de/aktuelles/news/gila-lustiger-erhaelt-stefan-andres-preis-fuer-literatur Fri, 02 Jun 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/news/gila-lustiger-erhaelt-stefan-andres-preis-fuer-literatur Der neue Taschenbuch Bestseller von Jenny Colgan http://www.piper.de/der-neue-taschenbuch-bestseller-von-jenny-colgan Tue, 30 May 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/der-neue-taschenbuch-bestseller-von-jenny-colgan Guillaume Musso http://www.piper.de/guillaume-musso Tue, 30 May 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/guillaume-musso Harry G Gewinnspiel http://www.piper.de/harry-g-gewinnspiel Fri, 12 May 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/harry-g-gewinnspiel Gisa Klönne für den Crime Cologne Award 2017 nominiert http://www.piper.de/aktuelles/news/gisa-kloenne-fuer-den-crime-cologne-award-2017-nominiert Fri, 19 May 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/news/gisa-kloenne-fuer-den-crime-cologne-award-2017-nominiert