PIPER. Bücher, über die man spricht http://www.piper.de PIPER. Bücher, über die man spricht de PIPER. Bücher, über die man spricht http://www.piper.de http://www.piper.de/typo3conf/ext/auwtemplate/Resources/Public/images/piper_nav_logo.png Jón Kalman Stefánsson für Man Booker International Prize 2017 nominiert http://www.piper.de/aktuelles/news/jon-kalman-stefansson-fuer-man-booker-international-prize-2017-nominiert Mon, 20 Mar 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/news/jon-kalman-stefansson-fuer-man-booker-international-prize-2017-nominiert Heiko Maas Buch http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/heiko-maas-buch Thu, 16 Mar 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/heiko-maas-buch Peinkofer | Schreibcoaching | Gewinnspiel http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/peinkofer.schreibcoaching Thu, 16 Mar 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/peinkofer.schreibcoaching Sanderson | Schatten über Elantel | Gewinnspiel http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/sanderson-schatten-ueber-elantel-gewinnspiel Tue, 14 Mar 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/sanderson-schatten-ueber-elantel-gewinnspiel Hendrik Groen | Tanztee | #Altabernichttot | Whatsapp http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/hendrik-groen-tanztee-altabernichttot-whatsapp Fri, 10 Mar 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/hendrik-groen-tanztee-altabernichttot-whatsapp Claire Fuller interviewt Übersetzerin Susanne Höbel http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/claire-fuller-interviewt-uebersetzerin-susanne-hoebel Thu, 02 Mar 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/claire-fuller-interviewt-uebersetzerin-susanne-hoebel Su Turhan Kommissar Pascha http://www.piper.de/su-turhan-kommissar-pascha Sun, 26 Feb 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/su-turhan-kommissar-pascha Nachkriegszeit in Deutschland http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/nachkriegszeit-in-deutschland Tue, 28 Feb 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/aktuelles/buchblog/nachkriegszeit-in-deutschland Erin Watt: Paper Princess http://www.piper.de/erin-watt-paper-princess Thu, 23 Feb 2017 00:00:00 +0100 http://www.piper.de/erin-watt-paper-princess